Как снизить расход топлива в авто

03.05.2018 548 0.0 0
Как снизить расход топлива в авто
Австрийский автогонщик Герхард Платтнер, который установил абсолютный рекорд по экономическому вождению, рассказал, как можно снизить расход топлива, пишет Auto 24.

Не грейте мотор во время стоянки автомобиля

В современных автомобилях можно начать движение сразу после того, как заведете двигатель, поэтому не нужно оставлять его заведенным. Лучше выключать мотор даже во время коротких остановок.

Прогнозируйте дорожную ситуацию

Если вы приближаетесь к красному сигналу светофора, лучше снизить скорость. Нужно предусмотрительно выбирать скорость, соответствующую дорожной ситуации.

Избегайте вождения на высоких оборотах

Расход топлива ниже при невысоких оборотах двигателя. Также желательно ехать на высокой передаче, однако сохранять нужную вам скорость.

Скорректируйте ваш стиль вождения под особенности местности

Если вам придется ехать по холмистой местности, то лучше убедиться, что во время спуска, автомобиль наберет нужную скорость для очередного подъема.

Проверяйте давление в шинах

Частично спущенные шины могут привести к увеличению расхода топлива на 10%.

Выбирайте только нужный груз

Если вы ездите с лишним грузом, то расход топлива может увеличиться. В зависимости от авто, 100 кг дополнительного груза добавляют около 0,7 литров горючего на 100 км пути.

Правильно используйте кондиционер

Постоянное использование кондиционера в авто может вам дорого стоить. Его работа может повысить потребление топлива до двух литров на 100 км.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также