Как уберечься от травмирования зимой: полезные советы

20.12.2022 288 3.0 0
Как уберечься от травмирования зимой: полезные советы
Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины дало несколько советов, как уберечься от травмирования зимой. Советы обнародовали на Facebook-странице ведомства.

«Несколько рекомендаций, которые помогут уберечься от падения и травм на льду.

▪ Для передвижения во время гололеда выбирайте обувь с протектором или пористой подошвой для лучшего сцепления с поверхностью. Избегайте высоких каблуков.

▪ Ступая по скользкой поверхности, не держите руки в карманах. Они должны быть свободны для балансировки и удержания равновесия.

▪ В условиях гололеда не идите быстро и не делайте больших шагов. Ноги слегка расслабьте в коленях, ступайте уверенно во всю подошву.

▪ Если вы чувствуете, что полностью потеряли равновесие, попробуйте сгруппироваться и присесть – это уменьшит высоту падения, а затем и силу удара.

▪ Безопаснее падать на бок, ни в коем случае не следует приземляться на вытянутые руки.

▪ При спуске по скользкой лестнице ступни следует ставить вдоль ступеней, чтобы сохранить равновесие и не упасть. Если есть поручень, держитесь за него.

▪ Двигаясь по скользким тротуарам, держитесь как можно дальше от проезжей части. Этим вы обезопасите себя от внезапного соскальзывания на дорогу и вероятного попадания под колеса автомобиля.

▪ Будьте внимательны, когда переходите дорогу во время снегопада и гололедицы. Помните: в таких погодных условиях значительно увеличивается тормозной путь автотранспорта», — говорится в сообщении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar