Как ухаживать за экраном плазменного телевизора

30.10.2017 1117 0.0 0
Как ухаживать за экраном плазменного телевизора
Чтобы техника работала слажено и исправно, за ней необходимо заботиться и периодически чистить. Стеклянные поверхности телевизоров и мониторов нуждаются в особом уходе. Пыль, отпечатки пальцев, пятна и прочие последствия использования — от всего этого можно избавиться при помощи специальных очищающих средств.
Многие пользователи не выполняют основные правила ухода за техникой. Вследствие такого обращения она быстро портится, а некоторые последствия необратимы:
  • потеря цветности и контрастности,
  • некорректное отображение картинки,
  • битые пиксели,
  • царапины и другие механические повреждения.
Как же лучше всего очистить поверхность телевизора, не причиняя вред технике?


Самые популярные методы чистки экрана


Если вы являетесь владельцем плазменного или ЖК телевизора следует помнить, что их экраны состоят из нескольких очень чувствительных слоев, которые восприимчивы к сильнодействующим химическим средствам и не переносят грубых нажатий. Самое лучшее средства для такой техники — специальные салфетки, которые предназначены как для ухода за экранами. Салфетки пропитаны раствором, который легко удаляет загрязнения и быстро улетучивается. После использования влажной салфетки можно пройтись по поверхности сухой, для закрепления результата и во избежание появления разводов.

Следующий популярный метод — это мягкие тканевые салфетки из плотной ткани, которые не оставляют ворсинок при использовании. Они отлично подойдут для удаления пыли, но чтобы справиться с пятнами, необходимо дополнительно использовать гели, растворы или аэрозоли для стеклянных поверхностей.

Еще один метод удаления загрязнений — материалы из микрофибры. Их также часто применяют для протирания объективов фото- и видеокамер. Этот материал мягко удаляет загрязнения, не оставляя разводов. Их можно использовать как отдельно, так и вместе с чистящими средствами, в зависимости от степени загрязнения техники. Кроме этого, микрофибровые салфетки быстро впитывают влагу.

Более того, в подавляющем большинстве специализированных магазинов можно найти специальные наборы для очистки мониторов, экранов, стекол объективов и других подобных стеклянных поверхностей. Как правило, в такие наборы входит флакон со специальным раствором, салфетка из мягкого материала и небольшая щеточка для удаления пыли в труднодоступных местах.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также