Как улучшится здоровье, если перестанете есть сахар

24.09.2017 906 2.0 0
Как улучшится здоровье, если перестанете есть сахар
Полностью отказаться от сахара почти невозможно. Почему? Потому что сахар содержится даже в полезных продуктах. Но ограничить потребление сахара таким образом, чтобы получать из него не более 5% от общего числа калорий в день, возможно и нужно для нашего здоровья. 

Откажитесь от мучных изделий, ешьте больше фруктов и сухофруктов. Откажитесь от газировок и пакетированных соков, пейте больше воды и фрешей. В общем, всё возможно, было бы желание и понимание, почему это так важно. 

1) Вы вспомните настоящий вкус продуктов 
Добавить сахар туда, добавить сахар сюда – многие так привыкли делать + есть что-то сладкое каждый день (те же конфеты, булочки). Мы уже забыли, что и без сахара есть вкусная, полезная пища. Мы уже не представляем, как это не пить чай с сахаром или кофе с сахаром. А что же пить? Мы уже не знаем, как это не съесть что-нибудь на десерт. А ведь есть полезные рецепты вкусностей, где можно обойтись без сахара. Ваши рецепторы будут очищаться и это пойдет организму на пользу. 

2) Вы станете более энергичным 
Сахар приводит к снижению работоспособности. Зачастую у многих сладкоежек повышен уровень сахара в крови. Такие люди более ленивы и пассивны. Им сложно контролировать себя относительно разных пищевых пристрастий, поэтому дела со здоровым питанием у них не очень. Если сократить количество сахара в рационе уже через неделю вы почувствуете себя намного легче и приятнее, энергии будет больше, меньше будете уставать и испытывать чувство сонливости. 

3) Ваш вес нормализуется 
Когда человек сокращает потребления сахара, он начинает сбрасывать лишний вес. Дело в том, что он чаще всего входит в состав высококалорийных блюд: выпечки, кондитерских изделий, фастфуда, молочных десертов и.т.п. Разве не приятный бонус? 

4) Улучшится работа кишечника 
После съеденных вкусностей вы получаете эмоционально-психологическое удовольствие, а желудочно-кишечный тракт страдает. Расщепление сахара происходит именно в кишечнике, причём его избыток нарушает работу ферментов желудка, кишечника и поджелудочной железы. Поэтому, если сократить количество сахара в рационе, работа кишечника улучшится в несколько раз, что снова же даст вам чувство лёгкости и энергичности. 

5) Вы будете избавляться от сладкой зависимости 
Будете есть меньше сахара – станете меньше хотеть сладкого. Вы увидите, что организм может прекрасно функционировать без всяких конфет, пирожных и тортиков. Да и почувствовав себя лучше, не захочется возвращаться к поеданию вредных вкусностей. Конечно, это работа над собой и своей осознанностью, но это того стоит. 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также