Как включить безопасный режим на Android-смартфонах, когда устройство зависает

16.08.2021 246 0.0 0
Как включить безопасный режим на Android-смартфонах, когда устройство зависает
Безопасный режим на Android-смартфонах поможет восстановить работу устройства, если оно внезапно перезагружается или зависает. Но не все пользователи знают, как включить этот режим, и как в нем работать.

Как включить безопасный режим на Android-смартфонах, когда устройство зависает - today.ua
Чаще всего Android-смартфон зависает из-за загруженных на нем программ, которые постоянно обновляются. Если после входа в режим Safe Mode проблема со смартфоном исчезает и он начинает исправно работать, значит проблема действительно в этом. В таком случае нужно удалить лишние приложения, или если и это не поможет - сбросить настройки к заводским.

Как активировать безопасный режим.

Способы включения безопасного режима отличаются в зависимости от модели смартфона, а также от его операционной системы.Как включить безопасный режим на Android-смартфонах, когда устройство зависаетНапример, чтобы активировать режим Safe Mode на смартфонах Xiaomi, нужно сначала выключить телефон и подождать 3 минуты. Далее запускаем Android заново и в момент отражения марки телефона нажимаем обе кнопки для изменения уровня громкости, а также клавишу блокировки. При удачном проведении процедуры на экране появится изображение зайца.

Для включения функции на смартфонах Samsung, нужно выключить и включить телефон, при этом при запуске устройства зажимать кнопку, предназначенную для уменьшения громкости.

На всех устройствах Android версии выше 4.1 режим Safe Mode включается по одному алгоритму. Сначала нажимаем на кнопку блокировки; в меню выбираем "отключить", одновременно зажимая клавишу блокировки к вибрации. На экране должно появиться окошко с запросом на подтверждение включения безопасного режима. Нажимаем "Ок" и Android должен перезагрузиться.

Включать безопасный режим на смартфоне нужно только в случае острой необходимости. Отключить его можно путем перезагрузки смартфона. Если это не срабатывает, тогда придется извлечь батарею.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar