Как выбрать букет для разных праздников?

12.02.2023 271 2.7 0
Как выбрать букет для разных праздников?

Выбирая подарок на День рождения либо на другой праздник, можно дополнительно купить букет. Цветочная композиция может преподноситься и в качестве отдельного презента. Но перед тем как оформить заказ цветов в Киеве по любому поводу, следует обратить внимание на несколько основных правил.

Основные рекомендации

Чтобы выбрать букет, который идеально подойдет, начинать необходимо с пола получателя:

  • Для мужчин больше подойдут цветы, отличающиеся насыщенными оттенками (бордовый либо фиолетовый). Форма букета может быть каскадной либо вертикальной. Что же касается пастельных тонов либо же пышных букетов, то от них лучше отказаться.
  • Чтобы выбрать букет для женщины, ориентироваться стоит на возраст. Для юных девушек можно подготовить цветы с закрытыми бутонами светлых и пастельных тонов. Для взрослых женщин следует выбирать более объемные букеты, состоящие из цветов насыщенных тонов.
  • Если букет выбирают для малыша, то здесь важно учитывать вес букета и его толщину. Важно, чтобы букет помещался в букет ребенка.

Очень красивый вариант – букет пионов, который можно подарить на любой праздник и просто так.

Какой букет и на какой праздник преподнести?

Чтобы выбрать соответствующую цветочную композицию, ориентироваться нужно и на событие:

  • На День влюбленных, как правило, дарят розы. При этом оттенок определяется с учетом того, для кого цветы. К примеру, второй половинке дарят красные розы, а маме – белые.
  • На 8-ое Марта чаще всего преподносят тюльпаны либо мимозы. Можно выбрать стандартный букет или же композицию в коробке. Для того чтобы букет простоял значительно дольше, в коробку располагают флористическую губку.
Как выбрать букет для разных праздников?
  • Чтобы поздравить педагога на выпускной либо на 1 сентября, необходимо пользоваться стандартными способами. Чем более молодая учительница, тем более светлым и небольшим должен быть букет. Поздравлять можно и мужчину-преподавателя. В этом случае можно выбирать букеты, состоящие из хризантем либо из гладиолусов.
  • На День матери лучше выбирать те цветочные композиции, при подготовке которых использованы любимые цветы мамы.
  • Чтобы поздравить молодоженов, нужно выбирать не очень большие букеты, для подготовки которых использованы цветы светлых оттенков. Сейчас есть масса свадебных композиций, среди которых можно выбрать привлекательный вариант.

Чтобы порадовать близкого человека, следует ответственно подходить к выбору цветочной композиции и цветов, которые будут использованы для составления букетов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также