Как выбрать недорогую, но качественную прихожую

19.06.2022 398 0.0 0
Как выбрать недорогую, но качественную прихожую

Прихожая во многих домах ограничена вешалкой или шкафом. При этом ее, как и другие помещения, можно сделать уютной и стильной. Для этого дизайнеры рекомендуют установить в комнате шкаф-купе, полки для обуви, где она сможет высохнуть после дождя, подставку для зонтов и изящное зеркало.

Владельцы большой прихожей быстро справятся с задачей по обустройству. Для этого достаточно купить готовую прихожую и осуществить ее монтаж в выбранном месте. С маленьким помещением придется повозиться. Ведь здесь важно не загромоздить пространство, а разместить в нем все необходимое.

Что должно находиться в коридоре

Мебельные магазины предлагают вниманию потребителей прихожие, выполненные в разных комплектациях. Что выбрать – решать покупателю. Но, желательно, чтобы в комнате присутствовали:

  • Вешалка

Если прихожая небольшая, достаточно настенного варианта. Загружать одеждой ее не стоит. Лучше, если все лишнее будет спрятано в шкафу, а на вешалке останется только то, что применяется в конкретный период времени. Тем, кто предпочитает винтажный стиль, понравятся отдельно стоящие вешалки, выгодно подчеркивающие дизайн прихожей.

  • Шкаф

В нем можно спрятать верхнюю одежду и обувь. Прихожие в Киеве могут состоять из шкафа-купе. При маленьком помещении лучше, если шкафы будут оснащены зеркальными дверцами, что способствует зрительному расширению пространства.

  • Обувная тумба

Изделие должно соответствовать самому большому в доме размеру обуви. Идеальный вариант – закрытая полка с хорошей вентиляцией воздуха.

Правила выбора недорогой, но качественной мебели для прихожей

Купить прихожие в Киеве можно разного качества и по разной стоимости. В мебельных магазинах вниманию потребителей представлены изделия разных размеров, форм, цветовой гаммы. Среди них громоздкие модели для больших комнат и маленькие узкие модели, угловые варианты.

Подходящие модульные прихожие от производителя можно выбрать на сайте интернет-магазина KoronaMebel (Киев). Это удобно, так как товар можно выбрать, не выходя из дома, и заказать доставку. Здесь можно приобрести как целый гарнитур, так и отдельные его модули. Они отлично смотрятся в комплекте и обособленно, позволяют создавать обстановку по собственному усмотрению.

Важные моменты

Крепления, фурнитура должны быть выполнены из качественных материалов, не иметь трещин, царапин, потертостей, и надежно закреплены на основе. Углы, стыки, должны быть ровными,

Хорошим дополнением к мебели в коридор являются зеркала. Они способны визуально сделать маленькое помещение более просторным и не будут лишними при выходе из дома. Присутствие шкафчиков и полочек позволит скрыть необходимые мелочи от всеобщего обозрения.

мебель для прихожей

Материал

Натуральное дерево является дорогостоящим материалом. Поэтому если предпочтительно купить модульную прихожую недорого, стоит обратить внимание на практичные и бюджетные МДФ и ДСП, сочетающиеся со стеклом, металлом и пластиком. Качественная продукция защищена от влаги и сырости, поэтому с ней ничего не случится, если придя с улицы повесить на вешалку мокрый от дождя плащ или поставить в комнате зонтик для просушки.

Форма и размер

Большие шкафы в маленьком коридоре неуместны. Они загромождают и без того недостаточное пространство. Мелкие элементы в просторной комнате также смотрятся нелепо, если только не являются дополнением к основному набору мебели. Прежде чем оформить заказ на покупку, стоит определиться с размером и формой самой комнаты, рассмотреть все возможные варианты расстановки шкафов, полок. Приобретение необходимого количества модулей в одной стилистике с общим дизайном позволит интерьеру коридора выглядеть законченным.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также