Как выбрать телевизор для дома

10.12.2017 984 0.0 0
Как выбрать телевизор для дома
Телевизор – это одно из важнейших устройств для дома, поскольку с его помощью можно отлично расслабиться, получить хорошее настроение, приятные эмоции, особенно если вы решили пригласить к себе подружек. Но, как выбрать телевизор для вашего жилья, на что нужно обращать внимание, если вы сами по себе не столь хорошо разбираетесь в технологии, а мужчины, который мог бы вам все объяснить, рядом нет?

Диагональ

Диагональ – это размер экрана, который измеряется по диагонали, проще говоря, от верхнего правого угла к нижнему левому. Соответственно, чем больше диагональ экрана – тем больше он по своим размерам и тем больше будет общее впечатление от просмотра, поскольку мозг автоматически будет воспринимать картинку более живой.
Что же касается наиболее подходящей диагонали, то тут все зависит от вашего жилья, само собой, что довольно глупо устанавливать телевизор диагональю в 60 дюймов, если вы живете в однокомнатной, да и то не самой большой квартире. Стоит отметить, что стандартом для телевизора считается 40 дюймов, хотя для многих — это маловато, поэтому лучше всего ориентироваться на данный параметр, исходя из ваших предпочтений и желаний, да и не нужно забывать, что чем больше диагональ – тем больше стоимость, исходя из чего нужно обращать внимание еще и на ваш бюджет.

Разрешение дисплея

Более сложный параметр, определяющий количество пикселей на дисплее, причем чем большее значение – тем лучше, поскольку в этом случае вы получите более качественную картинку. Правда, нужно понимать, что и сам источник видео должен полностью соответствовать разрешению вашего дисплея, ведь если вы включите фильм с разрешением 1280 на 720 на телевизоре с разрешением 4К (3840 на 2160), то само видео будет представлять собой кое-что размытое и непонятное.
Что же касается стандарта, то раньше оным считалось разрешение 1920 на 1080 (Full HD), но с каждым годом данное место занимает 4К разрешение, поскольку оно дает возможность насладиться действительно четким и качественным изображением.

Тип матрицы

Параметр, определяющий общее качество картинки и углы, с которого изображение не будет искажаться. Для телевизоров наиболее классический вариант типа матрицы – это IPS, ведь в данном случае вы получаете качественное изображение с большими углами обзора, что актуально, если вы смотрите фильм вместе с друзьями.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также