Как заделать порез на болонье

20.03.2020 435 0.0 0
Как заделать порез на болонье
Как заделать порез на болонье. Есть два метода: с помощью изнаночной заплатки и с помощью двойной заплатки.

В первом случае нужно подобрать материал для заплатки, схожий по форме, фактуре и цвету с оригиналом. Куртку вывернуть на изнанку, дырку по краям обработать бензином или ацетоном и подождать две минуты. Далее на заплатку нанести клей «Супермомент», «Момент», КП-1 или другой любой резиновый клей. Ровно соединить края разрыва, сверху приложить заплатку и прижать. Сверху положить пресс на время, которое указано в инструкции к клею.

Двойная заплатка считается более крепкой и надежной. Для заклеивания в этом случае вместо клея используют полиэтилен. Берут заплатку и кусочек полиэтилена по форме разрыва. Полиэтилен должен быть меньше по размеру, чем заплатка. Выворачивают куртку, соединяют отверстие по краям, накладывают полиэтилен, а затем материал заплатки. Проглаживают поверхность горячим утюгом через тонкую натуральную ткань. Утюг должен быть нагрет до 100–110 градусов. Полиэтилен расплавится и приклеит заплатку к изделию.

Можно вместо полиэтилена и утюга использовать флизелин, у которого одна сторона клейкая. Он представляет собой искусственный материал из целлюлозы с одной клеящей стороной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также