Какие действия повышают профессионализм и увеличивают стоимость работы

06.06.2019 572 0.0 0
Какие действия повышают профессионализм и увеличивают стоимость работы
Какие действия повышают профессионализм и увеличивают стоимость
Итак, чтобы стать высокооплачиваемым профессионалом, выполняйте следующие действия:
1. Ни к чему не относитесь спустя рукава Каждую задачу старайтесь выполнять по максимуму и креативно, ищите новые способы решения и оптимизируйте их.
2. Постоянно изучайте и мониторьте специальные сайты, специальную литературу, специальные статьи
3. Постоянно следите за событиями, которые происходят в вашей области
Желательно присутствовать на этих событиях, чтобы быть в тренде, в теме, и чтобы всегда можно было сказать: «Да, я в курсе, я там был».
4. Как можно больше изучайте иностранные аналоги Если вы сами не владеете иностранными языками, как я, то найдите себе переводчика, который регулярно будет вам переводить нужные материалы.
5. Ищите и используйте все возможности, которые позволяют вам присутствовать и выступать на мероприятиях, посвященных вашей теме
Это могут быть различные конференции, выставки, семинары, флешмобы и т. д. Старайтесь постоянно присутствовать на живых мероприятиях. Не стесняйтесь выступать, навязывайте себя организаторам этих мероприятий.
6. Постоянно самообучайтесь
Самообучаться значит получать опыт. Активно тренируйтесь в своей теме, превращая полученную информацию в опыт. Опыт – это информация + действия. Постоянно переводите информацию в опыт. Для этого посещайте различные тренинги, проходите коучинги, сами себя пинайте, чтобы новая информация не засиживалась у вас в голове.
7. Берите на себя ответственности больше, чем вы можете сделать
Это как в спорте. Если вы можете сделать 10 приседаний, то всегда делайте 11, только так ваши мышцы будут развиваться. Делая 10 из 10, вы стоите на месте с точки зрения профессионализма.
Всегда берите на себя более высокую ответственность, более сложные проекты. Только так вы будете развиваться. Только через «не могу» и «крайне сложно» вы можете расти профессионально. Если вы все время берете на себя то, что можете делать с лихвой, то ваш мозг перестает работать. Вы просто что-то делаете, но не развиваетесь.
8. Изучайте и мониторьте смежные области
Посмотрите, что сработало у других. Постоянно составляйте базу знаний и базу действий в смежных областях, у кого что получилось. Берите уже полученные «фишки» и внедряйте их у себя.
9. Внедряйте, внедряйте, внедряйте
Минимум одно из перечисленных действий в день вы должны делать для своего профессионального роста.
Если вы будете выполнять все эти 9 пунктов, то с каждым днем ваш профессионализм, ваше имя, ваша наработка профессионального опыта и профессиональных навыков будут повышать вашу стоимость для вашей целевой аудитории. Помните, что главные оценщики и главные ценители – это те, кто вам платит. Это только они могут решать, какие вам нужны знания, опыт, внешность, какие инновации они хотят и что они будут покупать у вас завтра и послезавтра.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также