Какие растения нельзя ставить рядом с орхидеей: цвести больше не будет

08.02.2023 182 0.0 0
Какие растения нельзя ставить рядом с орхидеей: цвести больше не будет
Чтобы орхидея регулярно радовала цветениям, нужно очень постараться и создать ей правильные условия. Это комнатное растение очень требовательно к освещению, уровню влажности и перепадам температуры.

Иногда, даже если вы используете методы пробуждения почек, орхидея не реагирует на какие-либо попытки. О том, какие растения нельзя ставить рядом с орхидеей, читайте в материале OBOZREVATEL.

Орхидея – очень специфическое растение и цвести оно будет только при организации правильного ухода. Не следует забывать и об окружении. Рядом с некоторыми растениями орхидея не сможет нормально расти и развиваться.

Если вы заметили, что ваша орхидея сбросила листья и начала засыхать – возможно причина в неправильном соседстве. Агавовые, араукариевые и перечные растения будут негативно влиять на орхидею. Вы можете использовать все народные средства и покупать дорогие удобрения, но рядом с этими представителями флоры орхидея цвести не будет.

Заберите цветок подальше от кактусов, яблонь и груш. Правильное соседство – один из залогов длинного и регулярного цветения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar