Классификация криптовалют

21.10.2020 247 0.0 0
Классификация криптовалют
Криптовалюты могут отличаться друг от друга по ряду признаков, и их разнообразие благоприятно сказывается на криптоэкономике: пользователи могут решать разные задачи и производить больше транзакций. Кроме того, разнообразие способствует диверсификации инвестиционного портфеля и распределению рисков.

Однако многие пользователи теряются в криптовалютах. Неудивительно, ведь криптовалют тысячи, большинство из которых не имеет никаких перспектив. И наоборот, есть малозаметные на первый взгляд криптовалюты, доходность которых может составить несколько сотен или даже тысяч процентов в ближайшем будущем.

Криптовалюты появляются и исчезают, а причины их падений сводятся к тому, что они не могут предложить участнику рынка того, что ему нужно.

Однако есть и такие криптовалюты, которым удалось удержаться и завоевать популярность у пользователей. Можно отметить, что такие криптовалюты характеризуются тремя признаками:

• технологичность. Общество с интересом реагирует на каждое техническое новшество. Криптоэкономика продолжает генерировать целый ряд существенных доработок в различных аспектах, поэтому криптовалюта, предложившая значительное улучшение в любой сфере жизнедеятельности или в бизнесе, остается на рынке и становится востребованной.

• практичность. Для пользователей очень важно иметь возможность свободно и быстро выводить криптовалюту в наличные деньги или конвертировать в другие криптовалюты, чтобы получать прибыль. В противном случае непрактичная и неудобная в использовании криптовалюта, вполне вероятно, останется невостребованной.

• доверие. Криптовалютный рынок характеризуется волатильностью, высокими рисками и отсутствием гарантий. Любой островок стабильности на рынке мгновенно поднимает рейтинг криптовалюты. Нестабильность, напротив, провоцирует падение. Это наглядно демонстрируют обвалы курсов после хакерских атак, государственных запретов и т. д., поэтому более устойчивые криптовалюты выше ценятся пользователями[1].
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также