Когда беременной нужно встать на учет в женской консультации и что включает ведение беременности?

06.11.2021 336 0.0 0
Когда беременной нужно встать на учет в женской консультации и что включает ведение беременности?

Для любой женщины беременность – это важный период в течение которого требуется квалифицированная медицинская помощь. Чтобы ее получить, следует уже на 8 недели стать на учет. Важно учитывать, что цена на ведение беременности в Киеве вполне доступная, если записаться на https://leleka.com.ua/directions/women-consultation/ и посетить врача. В этом можно лично убедиться, если посетить клинику Лелека, расположенную в столице.

Как выбрать клинику в другом городе Украины?

Если живете в другом городе – ехать в столицу нет смысла. Нужно искать что-то другое. Выбирая клинику для того, чтобы стать на учет, следует обратить внимание на несколько моментов. Так, в государственной поликлинике нужно немало времени провести в очереди. Если же выбрать частную клинику, то сделать все можно быстро и в комфортных условиях.

Какие анализы нужно сдавать, чтобы встать на учет?

Есть несколько анализов, которые обязательно нужно сдавать в течение всего периода беременности:

  • Биохимический анализ крови (сдается 3 раза в течение срока).
  • Анализ крови на выявление ВИЧ-инфекции и сифилиса (сдавать следует 3 раза).
  • Мазок, позволяющий выявить наличие стафилококка.
  • Общий анализ мочи. Его стоит сдавать перед каждым посещением выбранного гинеколога.

Дополнительно в платной клинике обязательно проводят платный скрининг. Это дает возможность точно оценить состояние беременной девушки, будущего малыша. Еще один важный анализ, который необходимо сдавать после 30 недели беременности – это коагулограмма. Этот анализ позволяет выяснить, нормально ли сворачивается кровь.

Когда беременной нужно встать на учет в женской консультации и что вкл

Для чего требуется диагностика и осмотр?

Регулярное посещение специалиста избавляет девушку, которая ждет ребенка, от множества проблем. Обязательно осмотр проводят такие специалисты:

  • ЛОР.
  • Терапевт.
  • Стоматолог.

Это дает возможность своевременно оценить состояние и установить, нет ли хронических инфекций, серьезных заболеваний. При каждом посещении врач-гинеколог производит осмотр. Это позволяет установить, в каком состоянии шейка матчи, плод, нет ли отклонений. Начиная с 20 недели, врач производит такую процедуру, как аускультация. Суть ее заключается в выслушивании сердцебиения малыша. Посредством данной процедуры можно своевременно установить, нет ли пороков либо же других заболеваний.

Дополнительно профессионалы проводят ультразвуковую диагностику. С ее помощью можно установить, в каком положении малыш, нет ли серьезных отклонений и проблем.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также