Корея станет мировым центром аккумуляторных технологий

13.07.2021 200 0.0 0
Корея станет мировым центром аккумуляторных технологий
На заводе LG в Очанге прошло мероприятие, в ходе которого представители компании сделали инвестиционное заявление. Научно-исследовательские центры LG будут исследовать и разрабатывать батареи нового поколения (твердотельные и литий-серные батареи). Кроме того, на этом же мероприятии правительство Кореи объявило о намерении инвестировать в укрепление позиций страны в мировой батарейной промышленности.

В мероприятии приняли участие и другие производители аккумуляторов: Samsung SDI, SK Innovation и Hyundai Motor.

Министерство торговли, промышленности и энергетики Кореи уже представило план под названием «К-батарея», который предусматривает налоговые льготы, финансовую поддержку и финансирование аккумуляторных предприятий, включая модернизацию производственных линий.

Согласно аналитическим данным, Корея сильно зависит от импорта компонентов аккумуляторов для электромобилей. В год Корея импортирует 47,2: катодов и 80% анодов, около 70% сепараторов и 66,2% электролитов.

В планах правительства Кореи максимизировать повторное использование и рециркуляцию использованных батарей, что позволит экономить сырье. Например, литий и никель, которые в противном случае пришлось бы импортировать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar