Лапша куриная по-домашнему (при заболеваниях печени и желчного пузыря)

06.12.2021 214 0.0 0
Лапша куриная по-домашнему (при заболеваниях печени и желчного пузыря)
75 г филе курицы (белое мясо), 30 г муки пшеничной, 1 яйцо, 10 г моркови, соль, зелень по вкусу.

Филе вымойте, залейте холодной водой и варите до готовности, соль добавьте по вкусу. Выньте куриное филе, остудите. Бульон для таких больных не используйте. Можно использовать готовую лапшу, можно изготовить ее самостоятельно. Об этом необходимо позаботиться заранее.

На стол насыпьте муку горкой, сделайте выемку, куда разбейте яйцо и порубите ножом до достижения однородной консистенции.

В процессе приготовления добавьте немного воды для достижения равномерной, но не липкой консистенции. Тесто скатайте в шарик, положите в тарелку, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте или на водяной бане на 15–20 мин. Посыпьте плоскую поверхность мукой и раскатайте на ней тонкий пласт теста. Тесто пересыпьте мукой и нарежьте лапшу того размера, который необходим. Разложите получившуюся лапшу на противень или тарелку и высушите на воздухе до следующего дня.

В кипящую подсоленную воду добавьте лапшу, варите, постоянно помешивая. Морковь нарежьте средней толщины кружочками, вареное филе нарежьте крупными кусочками и добавьте в воду, в которой варится лапша.

Варите на слабом огне 15–25 мин. Если необходимо, добавьте соль по вкусу, подавайте, украсив мелко нарезанной зеленью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar