Лечебные свойства каштана

05.04.2021 233 0.0 0
Лечебные свойства каштана
Лечебные свойства каштана известны с давних пор. Еще в середине XVI в. лекари использовали лечебные свойства каштана для лечения животных. Позднее, лучше исследовав лечебные свойства каштана и поняв, что он может быть полезен и для человека, лекари занялись сохранением здоровья человека. Тогда с помощью настоек и отваров самых разных частей этого дерева они лечили заболевания крови, нервной системы и еще многое, многое другое. И к сегодняшнему дню лечебные свойства каштана исследованы вполне и используются практически повсеместно. Каштан способен укреплять сосуды, понижать свертываемость крови, что способствует снижению вероятности образования тромбов. Кроме этого, нужно сказать, что и питательные свойства каштана очень высоки.

Прямой контакт с каштаном – все равно, что с быстро текущей речкой. Чистый и сильный поток энергии, который «течет» по каштану, легко смоет недомогания, но подпитаться от каштана энергией вам не удастся. Это дерево достаточно занято собой. Из всех деревьев, растущих в средней полосе, каштан – наиболее солнечное дерево, направленное к небу и теплу.

Главная польза этого дерева даже и не в нем самом. Созревающие на нем плоды – вот что должно вас интересовать. Каштаны, очищенные от колючей зеленой скорлупки, оказывают необыкновенно сильное рассасывающее действие. Каштан – достаточно низкокалорийный орех, при этом он содержит витамин С.

Лечебные свойства каштана также применяют и при лечении застоя венозной крови, на этом основано действие многочисленных лекарственных препаратов, особенно против варикозного расширения вен и против геморроя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также