Лучшие внутренние SSD 2022 года

01.04.2022 190 0.0 0
Лучшие внутренние SSD 2022 года
В последнее время во внутренних SSD-накопителях популярностью пользуется использование NVMe и PCIe, и хотя это может оказать значительное влияние на производительность вашего ПК, вы должны учитывать свои потребности, прежде чем покупать самую дорогую версию твердотельного накопителя.

Например, если вы не используете свой компьютер для каких-либо налогооблагаемых задач, таких как игры или потоковая передача 4K-контента, более дешевый твердотельный накопитель без NVMe/PCIe, пожалуй, лучший вариант. Конечно, он будет использовать разъем SATA и будет иметь более низкую теоретическую максимальную скорость по сравнению с дисками M.2, но он будет дешевле.

Даже если вы собираетесь использовать свой SSD для игр, не все игры могут извлечь выгоду из более высокой скорости чтения/записи , что является основным ускорением, которое вы получаете от перехода на маршрут M.2 NVMe или PCIe. Microsoft также внесла свою архитектуру DirectStorage в Windows 10 и 11, поэтому любые совместимые игры на диске NVMe получат значительное увеличение скорости загрузки.

Следовательно, следует ли искать большую скорость/скорость записи, если можно? Это зависит от того, будете ли вы смотреть видео с разрешением 1080p и играть в ретро или инди игры? Если это так, то переход от жесткого диска к твердотельному накопителю в целом уже предоставит некоторые достаточно значительные преимущества, и вам не потребуется дополнительная скорость.

С другой стороны, если вы планируете смотреть видео в формате 4K, играть в более новые видеоигры или запускать производственное программное обеспечение, лучшая скорость чтения/записи будет лучше для вас. Да. Если вы можете потратить дополнительные 300 или 600 грн, чтобы получить лучшую скорость чтения/записи, то непременно воспользуйтесь этим.

Единственное, что вы хотите рассмотреть, это рейтинг, который называется записанными терабайтами , или TBW. По сути это гарантия производителя, что вы сможете записать столько терабайт на SSD, прежде чем он начнет выходить из строя.

Так, например, если SSD имеет TBW 250, это означает, что вы можете записать 250 терабайт, прежде чем он начнет выходить из строя, что в течение стандартной 5-летней гарантии означает примерно 136 ГБ записываемых на SSD в день.

Для большинства потребителей рейтинги TBW не должны вызывать беспокойства, но поскольку размеры файлов резко увеличиваются с каждым годом, ниже TBW не является таким надежным. Вот почему вы захотите нацеливаться на SSD размером 1 ТВ или больше, поскольку TBW обычно привязан к размеру. Например, средняя TBW для твердотельных накопителей емкостью 1 ТБ составляет обычно около 600, тогда как для SSD емкостью 2 ТБ может достигать 1200.

Конечно, больше места означает больше данных, которые нужно записать, и потому так ли велика разница? Ответ – да, потому что, хотя вы, скорее всего, никогда не заполняете накопитель, это будет стоить лишь небольшую сумму, чтобы получить большее пространство и TBW, что делает его достойным цены за долговечность.

Таким образом, давайте перейдем к лучшим внутренним SSD, которые вы можете приобрести сегодня.

Лучший внутренний SSD в целом: Samsung 870 EVO

Будучи одним из самых больших игроков в игре SSD, наверное, не удивительно видеть Samsung в верхней части списка.

Хотя Samsung 870 EVO все еще есть SATA SSD, он способен достичь достаточно респектабельной скорости чтения и записи 560 МБ, чего должно быть достаточно для большинства случаев использования. Он также рассчитан на 2400 TBW и поставляется в паре с 5-летней гарантией, так что вы должны быть покрыты длительно.

Что интересно в Samsung 870 EVO, так это то, что, хотя он не так хорошо справляется с копированием и вставкой, как другие SSD, ему удается затмить немало, когда дело доходит до таких вещей, как загрузка Windows и загрузка игр. Очевидно, что Samsung приложила много усилий к последнему набору, чем к первому, что замечательно, если вы играете в игры.

Что отличает Samsung 870 EVO, так это то, что, хотя это SATA SSD, ему все равно удается иметь отличную производительность по весьма разумной цене. Однако, как накопитель SATA, 870 EVO не совместим с DirectStorage. Если вы ищете SSD для игр, вам понадобится другой диск.

Что касается размеров, то они представлены в диапазоне 250 ГБ, 500 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ и 4 ТБ, причем последний является поразительным для 2,5-дюймового форм-фактора.

Лучший бюджетный внутренний SSD: WD Blue SN550 NVMe внутренний SSD.

Как и Samsung, Western Digital был в игре для хранения данных на протяжении многих лет. Таким образом, синяя линейка накопителей WD, например SN550, имеет крепкую репутацию за хорошую производительность по низкой цене.

Этот бюджетный SSD имеет очень хорошие скорости, рассчитанные на скорость чтения 2600 МБ/с. Будучи накопителем NVMe, он также совместим с DirectStorage. Однако в реальном мире производительность немного медленнее, и это не так хорошо со стабильной скоростью записи.

Если производительность является проблемой для вас, вы всегда можете выбрать SS570, который немного дороже и может управлять довольно уважительной скоростью чтения 3500 МБ/с.

С точки зрения срока службы SN550 получает 5-летнюю гарантию и рассчитан на 900 TBW, поэтому он должен прослужить вам некоторое время. Он также удается быть холоднее, чем предыдущая итерация, и чем менее горячая часть электроники работает, тем дольше она прослужит.

В конце концов, SN550 – отличный внутренний SSD, если у вас ограничен бюджет.

Лучший внутренний SSD для игр: WD_BLACK 1TB SN850 NVMe

Хорошо известные как разработчикам, так и рецензентам, накопители WD_BLACK обладают превосходной игровой производительностью, а версия SN850 NVMe ничем не отличается. Этот SSD, способный достигать скорости до 7000 МБ/с, не обманывает себя, поскольку реальная производительность почти не соответствует номинальной производительности.

Он настолько мощный, что обладает свойством нагреваться! Так что вы можете рассмотреть вариант с радиатором, если вам не хватает возможностей охлаждения.

Конечно, у этого накопителя есть несколько недостатков, основным из которых является достаточно большая потребляемая мощность на холостом ходу, что плохо для вашего потребления энергии. Другая проблема заключается в отсутствии 256-битного шифрования AES, которое для игрового SSD не является чем-либо нарушителем.

Единственное другое, о котором следует помнить, это низший TBW, равный 600, хотя 5-летняя гарантия должна помочь успокоить любые беспокойства.

В конце концов, WD_BLACK SN850 ориентирован на сборку высокого класса – и теперь, когда DirectStorage работает на Windows, он надежен в будущем. Этот внутренний SSD идеально подходит для игры.

Лучший внутренний NVMe SSD: Samsung 980 PRO SSD с радиатором

Сейчас неудивительно, что и Samsung, и Western Digital доминируют на этом рынке, поэтому вы знаете, что, говоря о SSD Samsung 980 PRO, это будет достаточно мощный NVMe SSD, совместимый с DirectStorage.

С точки зрения скорости он рассчитан на 7000 МБ/с, и реальная производительность приближается к этому. Эта скорость доступна только при подключении к PCIe 4.0 – совместимой материнской плате, поэтому без нее вы видите только половину этих скоростей. Однако если ваша материнская плата совместима, это обновление стоит того.

Конечно, вся эта скорость и мощность обладают высокой ценой на тепло, поэтому мы настоятельно рекомендуем приобрести версию с радиатором. Это поможет повысить производительность, но также поможет продлить срок службы SSD из-за тепловой усталости. Версия без радиатора стоит на 20 долларов меньше, но экономия не стоит того, чтобы электроника нагревалась и выгорала.

Наконец, вы получаете 5-летнюю гарантию, а также 600 TBW, поэтому она имеет довольно хорошее покрытие с точки зрения срока службы 980 PRO.

Лучший внутренний M.2 SSD: XPG SX8200 Pro

Если вы выбираете компьютер с PCIe 3, то вам не нужно тратить кучу денег на SSD, поддерживаемый PCIe 4 . Вместо этого вы можете выбрать что-то вроде XPG SX8200 Pro, который намного дешевле ГБ, но при этом обеспечивает относительно высокую производительность.

С точки зрения чистых чисел, производительность последовательного чтения может достигать 3000 МБ/с, что должно быть более чем достаточно для большинства людей. Кроме того, скорость последовательной записи оставляет желать лучшего, она составляет всего 1750 МБ/с.

При этом SX8200 Pro может выполнять около 400 МБ/с чтения с произвольным доступом, поэтому все зависит от того, что вы цените больше всего. Конечно, для большинства пользователей это будет производительность последовательного чтения.

С другой стороны, этот SSD имеет несколько более высокую TBW 640 для версии 1 ТВ, а также стандартную 5-летнюю гарантию. Одним словом, долговечность достаточно хороша. SSD ADATA также совместим с DirectStorage, что означает, что он перспективен с точки зрения поддержки программного обеспечения.

Наконец, 8200 Pro поставляется с хорошим видом чехла, если вы работаете с чехлом, который вы можете видеть. В конце концов эстетика важна, если вы демонстрируете свою конструкцию!

Лучший внутренний PCIe SSD: SAMSUNG 970 EVO Plus SSD 1 ТБ
970 EVO Plus является наилучшим предложением PCIe SSD, и на это есть веские причины. Он не только имеет отличную производительность, но также имеет низкую стоимость по ГБ и сравнимую с XPG SX8200 Pro, нашим выбором SSD M.2. Кроме того, он совместим с DirectStorage.

Что касается производительности, то 970 EVO plus рассчитан на 3500 МБ/с, и ему удается добиться этого показателя в реальном мире для скорости последовательного чтения. Скорость последовательной записи тоже достаточно хорошая, с реальной производительностью 3000 МБ/с или выше. Это почти вдвое больше скорости записи, чем у SX8200 Pro.

Другие тесты передачи, такие как небольшие файлы или 4k, не столь впечатляющи, хотя это нормально, когда речь идет о любом жестком диске. Так, например, когда дело доходит до 4k, вы, вероятно, увидите в среднем около 300 МБ/с, что более чем достаточно, чтобы не замечать никаких проблем при просмотре фильмов или шоу 4K.

Вы должны знать, что 970 EVO Plus имеет небольшой терморегуляции , когда он работает в течение длительного времени, хотя это не должно влиять на вас на ежедневной основе.

Что касается долгосрочной выносливости, 970 EVO Plus имеет отраслевой стандарт с 600 TBW и 5-летней гарантией. Ввиду этого, проблемы с современными твердотельными накопителями Samsung редко возникают, поэтому они обязательно прослужат.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar