Медики назвали продукты на завтрак, которые сильно вредят желудку и кишечнику

06.05.2023 123 0.0 0
Медики назвали продукты на завтрак, которые сильно вредят желудку и кишечнику

Эксперты советуют не пропускать завтрак, еще важнее — выбирать для первой трапезы правильные продукты, которые навредят работе внутренних органов.

Далеко не все продукты можно употреблять утром натощак, говорят врачи. В ином случае можно серьезно навредить работе внутренних органов, в частности, кишечника, а также спровоцировать развитие ряда заболеваний.

Какие продукты не стоит есть утром рассказала врач-терапевт Мария Вороненко.

Сырые овощи содержат кислоты, которые буквально за несколько секунд могут вызвать раздражение оболочки желудка. Врачи напоминают: овощи очень полезны. но не натощак.

Цитрусовые, которые попадают в ваш пустой желудок рано утром, могут спровоцировать аллергию или повысят в разы риск развития гастрита. От них лучше отказаться.

Быстрые завтраки из сладких хлопьев очень вредны для здоровья организма и стройной фигуры. В таких завтраках содержится много простых углеводов и сахара, которые резко повышают уровень сахара в крови. После такого завтрака чувство голода придет снова очень быстро.

Сладости могут спровоцировать плохое самочувствие, сонливость, боли в желудке и резкие скачки сахара. Поджелудочная железа сразу после пробуждения не в состоянии выработать необходимое количество инсулина, которое понадобится для употребления сладких продуктов на завтрак.

Йогурт не стоит есть натощак. Включите его в рацион через 2-3 часа после завтрака или днем-вечером.  При употреблении йогурта или кефира натощак, бактерии, которые содержатся в этом продукте, сразу попадают в агрессивную кислую среду и моментально погибают, не успев добраться до желудка.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar