Меню для крепких зубов

11.03.2017 3493 5.0 0
Меню для крепких зубов
Каждый продукт питания обладает своими свойствами и так или иначе влияет на организм человека. Есть некоторые ингредиенты, способные укрепить зубы и защитить их от повреждения. Конечно, даже потребляя их ежедневно, нужно регулярно посещать стоматологию в Киеве или в другом городе, а еще важнее следовать правилам личной гигиены. Все эти способы сохранения красивой улыбки дополняют друг друга. И если большинство людей периодически ходят к стоматологу и соблюдают все нормы и процедуры, то о специальном рационе многие из них и не догадываются.
 

Правильное меню

Как и любые костные образования, зубы нуждаются в кальции и прочих полезных микроэлементах, которые содержатся в:
 
  1. Кунжуте. Его семена способствуют удалению зубного налета и укреплению эмали. Всыпайте столовую ложку таких семечек в блюда из овощей 3 раза в неделю, и вы получите до 100 мг необходимого элемента.
  2. Сыре. Включает большое количество фосфатов и кальция, что снижает кислотность в ротовой полости, понижает риск размножения микробов. Заменяйте десерт 15 г сыра, и ваша улыбка будет защищена.
  3. Киви. Этот также богат витамином C, который делает в дёсны более здоровыми, ограждает их от кровоточивости и уменьшает возможность развития пародонтоза. Рекомендуется съедать каждое утро по одному плоду.
  4. Репчатом луке. Этот овощ славится огромным содержанием антибактериальных веществ. Обязательно ежедневно потребляйте по паре колец, а если боитесь неприятного запаха, пожуйте петрушку.
  5. Сельдерее. Очищает поверхности от налета и массирует десны, улучшая циркуляцию крови.
При возникновении серьезных проблем незамедлительно обращайтесь в стоматологические клиники Киева и других регионов, ознакомиться с услугами которых можно на сайте учреждений. Также специалист поможет разработать индивидуальное меню с учетом ваших особенностей.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также