Мытье рук жидким мылом в общественных местах опасно - ученые

31.10.2016 3164 4.0 0
Мытье рук жидким мылом в общественных местах опасно - ученые
Эпидемиологи предупреждают, что дозаторы мыла в общественных местах кишат бактериями, поэтому мытье рук жидким мылом не спасает от бактерий, а скорее наоборот. 

Эпидемиологи Университета Аризоны уверены - мытье рук жидким мылом в общественных местах может быть опасно. Традиционно считается, что мытье рук теплой водой с мылом способно защитить от передачи патогенов, но как оказалось, это не так. 

Ученые констатируют: дозаторы жидкого мыла подвергаются заражению бактериями, когда человек прикасается к ним немытыми руками. Особенно все запущено в медицинских учреждениях и общественных туалетах. Эксперты измерили уровень бактерий на поверхности рук учеников начальных школ и преподавателей до и после мытья рук обычным мылом и жидким мылом с дозатором. 

Оказалось, после использования жидкого мыла количество бактерий на руках детей и сотрудников школы возрастало в 26 раз. То есть риск передачи опасных бактерий поверхностям возрастает в разы. Это означает, что после мытья рук жидким мылом в общественном месте, в дальнейшем, прикасаясь к окружающим тебя поверхностям, ты будешь оставлять на них болезнетворные бактерии. 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также