На Землю обрушилась сильнейшая за два года магнитная буря

14.05.2019 591 0.0 0
На Землю обрушилась сильнейшая за два года магнитная буря
На Земле началась крупнейшая за последние два года геомагнитная буря

Об этом стало известно после соответствующего сообщение «Vesti». Данное явления связывают с теперешней солнечной активностью, которая за последнее время сильно возросла. Стоит отметить, что магнитная буря может привести к возникновению полярных сияний, помех в радиосвязи и ухудшению самочувствия людей.

Научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, Сергей Богачев утверждает, что сила бури достигает трех баллов по пятибалльной шкале в соответствии с уровнем воздействия на людей, животных, электротехнику, связь и навигацию.

Отметим, что максимальная отметка в пять баллов присваиваются только экстремально мощным магнитным бурям. Возмущение геомагнитного поля Земли началось с утра во вторник, 14 мая, и продлится аж до вечера. Сообщается, что геомагнитное поле Земли придет в норму только ближе к ночи. Специалисты считают, что людям, которые довольно чувствительны к смене погоды, особенно это касается жителей городов, сегодня быть осторожными. Напомним, что геомагнитная буря — это вариации в силе магнитного поля Земли, вызванные поступлением в окрестности планеты возмущенных потоков солнечного ветра, состоящих из ионизированных частиц.

Ранее сообщалось, что британские учёные из Бирмингемского университета установили, когда случится смерть Солнца.

Последующий взрыв на звезде приведёт к уничтожению всех живых организмов на Земле и других планет Солнечной системы.

Профессор Бил Чаплин рассказал, что Солнце представляет собой термоядерный реактор гигантских размеров. Его основным топливом является водород. Учитывая это, учёный рассчитал, когда у звезды закончится самый распространённый во Вселенной элемент, поддерживающий её сияние.

Так, согласно расчётам его исследовательской команды, человечеству пока не стоит всерьёз беспокоится из-за медленно надвигающейся катастрофы, так как запасов водорода Солнцу хватит ещё примерно на пять миллиардов лет. По истечению этого срока случится взрыв, в результате которого оно испепелит Землю, все живые организмы на ней и другие планеты Солнечной системы. После этого Солнце превратится в маленькую звезду, которую будут окружать холодные планеты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также