Найдите первых поставщиков

09.05.2021 233 0.0 0
Найдите первых поставщиков
Каждому бизнесу нужны поставщики – для товарно-материального обеспечения или вспомогательных услуг, поэтому следует обдумать, как найти и оценить качество поставщиков.

Интернет – вещь замечательная, но он приведет вас к поставщикам с маркетинговым бюджетом! И это хороший знак, поскольку это значит, что они инвестируют в свое развитие; однако это еще не признак надежности.

Не ограничивайтесь поиском в Google и ориентируйтесь на отзывы настоящих клиентов. При возможности постарайтесь пообщаться с существующими клиентами, чтобы узнать их опыт сотрудничества с данным поставщиком – с точки зрения качества продукта/услуги, а также методов работы.

Я также рекомендую поговорить с отраслевыми организациями. Они не только станут полезным источником деловых контактов и информации, но и помогут вам найти заслуживающих доверия поставщиков в вашей отрасли.

Если я рассматриваю нового поставщика, я задаю себе несколько вопросов, чтобы удостовериться, что он действительно подходит для моего бизнеса.

Можно использовать его продукт или услугу уже сегодня? Другими словами, готов ли он к работе и может ли он обслуживать мой бизнес?

Будет ли он работать через десять лет? Есть ли финансовая стабильность, которая убедила бы меня, что поставщик не закроется?

Продукт или услуги не изменятся через десять лет? Или есть вероятность, что этот поставщик продаст свой бизнес, проведет слияние или изменит специализацию?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также