Названы особенности, которые делают смарт-часы действительно топовыми

10.01.2022 241 0.0 0
Названы особенности, которые делают смарт-часы действительно топовыми
В 2021 году практически все ведущие производители смартфонов предлагали нам не только смартфоны, но и многие другие вспомогательные умные устройства, среди которых наибольшей популярностью пользуются фитнес-браслеты, наушники проводные и беспроводные и умные часы (смарт-часы). Все эти устройства считаются дополнительными аксессуарами, возможности которых расширяются при использовании в паре со смартфоном. Сегодня уделим внимание именно смарт-часам, поскольку их на рынке представлено достаточное количество и все они обладают определенными возможностями, выделяющими их среди других. Если конкретнее, то назовем возможности, которые делают те или иные умные часы действительно топовыми.

Как вы уже могли обратить внимание, сейчас смарт-часы используют не только для того, чтобы посмотреть который час, или переключать плейлист в смартфоне, но и для других многих целей, поэтому логично, что чем больше функций они получают, тем больше пользы будет от них. Мы выделили только те возможности, которые действительно необходимы большинству пользователей и которые работают в смарт-часах почти в совершенстве.

Среди таких возможностей или особенностей, первой следует назвать именно процессор, поскольку от него зависит, как хорошо и какой набор функций получат часы. Фактически, чем новее процессор, тем мощнее он будет и больше функций сможет предложить.

Кроме самого процессора важную роль также играет объем оперативной и внутренней памяти. В данном случае, все так же, как и со смартфонами, ноутбуками и ПК – чем больше, тем лучше.

Следующим следует назвать поддержку SIM-карт. Если смарт-часы, на которые вы обратили внимание, поддерживает симку, то они достойны внимания как минимум из-за того, что его функционал не потеряется только из-за отсутствия подключения к смартфону. Если коротко, то с таких часов вы сможете звонить по телефону знакомым даже при отсутствии смартфона или же подключения к интернету, что очень важно в наше время.

Следующая особенность умных часов – автономность и объем аккумулятора. Вполне логично, что какие бы ни были «крутые» смарт-часы, но если они не могут работать автономно больше суток, то смысла от них нету. Обращайте внимание именно на время автономной работы и чем оно больше, тем лучше.

Модули в часах также важны, поскольку без них они уже не будут такими умными. Сейчас стоит покупать только те часы, которые поддерживают NFC, Bluetooth последних версий, GPS и, конечно, Wi-Fi.

О датчиках также не стоит забывать, поскольку это дополнительные возможности часов, без которых они превращаются в обычные часы с дисплеем. В 2021-2022 году актуально несколько датчиков, а именно датчик ускорения, пульсометр, барометр, термометр, гироскоп и другие дополнительные, которые способны улучшить опыт пользования часами.

И в конце – внешний вид смарт-часов и материалы, из которых они выполнены. Много об этом писать нет смысла, поскольку и так понятно, что пластмассовые часы редко выглядят хорошо, они не из крепких и не водонепроницаемых, и качество сборки у них не на лучшем уровне. Следует смотреть в сторону тех часов, которые имеют корпус из жестких материалов, которые через несколько месяцев пользования не потеряют своего внешнего и премиального вида.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar