Названы продукты, богатые витамином А, которые укрепляют иммунитет

04.12.2022 127 0.0 0
Названы продукты, богатые витамином А, которые укрепляют иммунитет
Мы вступаем в сезон простуды и гриппа, а это означает, что как никогда важно защитить наш организм от инфекций.

Помимо получения всех необходимых прививок, вы должны поддерживать свою иммунную систему в отличной форме, увеличив потребление витамина А.

«Витамин А может многое предложить помимо хорошего зрения, — говорит порталу SheFinds зарегистрированный диетолог Кэтрин Джервасио из Living.Fit.  — Он обладает противовоспалительной функцией для укрепления иммунной системы. В частности, он играет жизненно важную роль в формировании лейкоцитов, которые борются с бактериями и другими вредными веществами в организме». К счастью, есть много вкусных способов включить этот витамин в свой рацион. Джервасио рекомендует желтые, красные и оранжевые фрукты и овощи, а также листовую зелень. Узнайте больше ниже!


1. ЖЕЛТЫЕ, КРАСНЫЕ И ОРАНЖЕВЫЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ
Если вы ищете ежедневную дозу витамина А, которая добавляет цвет вашей тарелке и питательные вещества для вашего тела, Джервасио говорит, что вам следует употреблять желтые, красные и оранжевые фрукты и овощи. Отличные варианты включают помидоры, морковь, манго, кабачки и многое другое.

2. ЛИСТОВАЯ ЗЕЛЕНЬ
Доктор объясняет, что в листовой зелени «есть провитамин А каротиноиды, которые являются растительными пигментами, отвечающими за цвет этих овощей». Как только вы съедите овощи, содержащиеся в них каротиноиды превратятся в витамин А во время пищеварения в тонком кишечнике.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar