Названы самые популярные приложения, с помощью которых родители следят за своими детьми

28.02.2021 267 0.0 0
Названы самые популярные приложения, с помощью которых родители следят за своими детьми
Сегодня были названы самые популярные приложения, с помощью которых родители следят за своими детьми. Согласно последней информации, предоставленной компанией Avast, большое количество родителей следит за своими детьми и в этом им помогает компания Stalkerware, которая предлагает 9 различных приложений для слежки.

Как сообщают в Avast, эти приложения, которые стоят как чашка кофе, предлагают родителям неэтичный набор функций, который включает в себя считывания всех полученных смс на смартфон ребенка, доступ к местонахождению, доступ к социальным сетям, запись звонков, доступ к сохраненным фото и видео, доступ к истории браузера и даже к дистанционному управлению смартфоном.

Как видно, эти приложения рассчитаны на тех родителей, у которых отсутствует доверие к своим детям и которые не разделяют личное пространство своего ребенка.

Основной контингент компании Stalkerware это ревнивые мужчины или жены, или же работодатели. Как оказалось, компания также использует страхи родителей для их манипулирования, а именно рассказывают о травле детей в школе, о мошенниках и еще много зла, которое в любом случае может встретиться ребёнку в этом мире. Первое, рекомендуется проводить родителям разъяснительные беседы со своими детьми, чтобы у них было понимание что хорошо и плохо, что правильно и неправильно, а также что безопасно и опасно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar