Не делайте этого в своей квартире: самые плохие дизайнерские решения

02.04.2023 230 0.0 0
Не делайте этого в своей квартире: самые плохие дизайнерские решения
Как организовать будущий дом так, чтобы все было под рукой, выглядело стильно и имело практическое значение – делимся дальше.

Интересно Как проверить застройщика в период военного положения: пошаговая инструкция

Темный пол

При выборе пола следует обращать внимание не только на материалы и цвет, который будет подходить под дизайнерский проект, но и подумать о предстоящей уборке. Эксперты предупреждают, что черный цвет – наиболее непрактичное решение, ведь на нем всегда видны волосы, шерсть и другие загрязнения. С этой проблемой столкнутся и те, кто планирует черную плитку в ванной.

Если же убирать вы не очень любите, можете воспользоваться лайфхаком, давно уже ходящим трендами тик-тока. Выбирая ламинат, приставляйте к нему волос, чтобы увидеть, насколько будут такие детали заметны на будущем полу.

Яркое освещение

Света в доме должно быть достаточно. Ранее мы рассказывали, что удачный дизайн поможет подчеркнуть многоуровневое освещение. Позаботиться следует не только о ярких ячейках, но и о спокойных приглушенных вариантах, которые можно использовать перед сном для создания особой атмосферы дома. Вам пригодятся торшеры, лампы и светильники с мягким и рассеянным светом.
 

Высокие шкафы

Продуманно выбирайте и мебель для хранения вещей. Обычно верхние полки слишком высоких шкафов остаются пустыми, поскольку подниматься к ним каждый раз дело не для ленивых. Следует ли переплачивать за слишком высокий шкаф, если практического значения он не имеет. Куда лучше выбрать мебель в свой рост, чтобы важное всегда было под рукой.


Ламинат на кухне

Если в комнатах это решение может быть удобным и практичным, то на кухне такой пол вам доставит много хлопот. Дело в том, что на ламинате очень видны загрязнения, часто возникающие в процессе приготовления пищи. Также быстро появятся повреждения и трещины. К тому же ламинат боится влаги, так что мыть его так часто, как он загрязняется, не всегда можно.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar