Опубликован трейлер фильма "Тайный дневник Симона Петлюры"

09.04.2018 1047 0.0 0
Опубликован трейлер фильма
Госкино Украины презентовало трейлер полнометражного художественного фильма режиссера Олеся Янчука "Тайный дневник Симона Петлюры".

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Лента “Тайный дневник Симона Петлюры” снята Национальной киностудией художественных фильмов имени Александра Довженко при поддержке Госкино Украины. Съемки проходили в Украине и Франции
говорится в сообщении.

От того момента, когда фильм был задуман, до того, когда мы получили возможность посмотреть двухминутный трейлер, у создателей ушло восемь лет. Шесть лет писался сценарий и два года картина была в производстве.

Фильм "Тайный дневник Симона Петлюры" является победителем 8-го конкурсного отбора Госкино, которое выделило на съемки 23,6 миллиона гривен. В целом же бюджет фильма составил около 48 миллионов гривен - часть средств на производство дал общественная организация диаспоры Ukrainian Congress Committee of America.

Съемки картины стартовали в конце февраля 2017 года в Киеве. Отдельные эпизоды ленты снимались во Львове, в частности в одном из залов апелляционного хозяйственного суда и во Дворце Потоцких.

Стоит отметить, что в основу фильма лег вымышленный сценаристами "дневник", а не реальные исторические документы и труды Петлюры. Поэтому картина не единожды подвергалась критике со стороны реконструкторов.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также