Основатель Twitter Джек Дорси потерял более 500 миллионов из-за отчета о его новой компании

24.03.2023 165 0.0 0
Основатель Twitter Джек Дорси потерял более 500 миллионов из-за отчета о его новой компании

Согласно данным Hindenburg Research, финтех компания Block (в прошлом Square) способствовала мошенничеству и не имела строгого уровня контроля для выполнения нормативных требований в приложении Cash App, пишет CNBC.

Новое расследование Hindenburg Research

Расследование Hindenburg Research продолжалось в течение 2 лет, в рамках которого специалисты опросили несколько бывших сотрудников Block. Добавляют, что компания Джека Дорси завышала количество пользователей Cash App, занижала стоимость привлечения клиентов, а также, по всей вероятности, могла представлять некорректную финансовую отчетность, информирует Reuters.

Кроме того, исследователи отметили, что во время пандемии коронавируса платформу использовали для миллиардных махинаций, связанных с выплатами от правительства. Мол, в приложении Cash App игнорировали ответные сигналы. Например, на один и тот же номер счета могли получать выплаты несколько человек.

Что известно о Hindenburg Research

Это фонд, исследующий деятельность разных компаний в мире. Зарабатывает организация на коротких продажах. Ее создал Натан Андерсон в 2017 году, являющийся идейным борцом с мошенничеством. Штаб-квартира Hindenburg Research находится в Нью-Йорке, США.

Последствия для Джека Дорси и компании Block

Отчет Hindenburg Research привел к тому, что акции финтех компании Block упали более 22% в день публикации отчета. Актуальные позиции компании на фондовом рынке:

  • Акции компании торгуются на уровне 61,88 доллара за штуку;
  • С начала торгов ценные бумаги упали на 14,82%;
  • Рыночная капитализация Block составляет 37,3 миллиарда долларов, согласно Yahoo!Finance.

https://financy.24tv.ua/ru/poteri-milliardera-iz-ssha-pochemu-kapital-dzheka-dorsi-taet_n2280734
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar