Основные преимущества фитоламп для растений

31.01.2022 331 0.0 0
Основные преимущества фитоламп для растений

Люди, проживающие на территории Украины, занимающиеся выращиванием растительности в теплице, сталкиваются с некоторыми сложностями. Так, зимой световой день становится более коротким. Из-за недостатка энергии начинает более активно истощаться зеленая часть. Исправить ситуацию можно, если купить фитолампы для растений на сайте elektrovoz.com.ua, которые основаны на современных светодиодных технологиях.

Почему важно пользоваться фитолампами?

Среди основных преимуществ, которыми обладают специализированные осветительные приборы, можно выделить несколько основных:

  • Посредством фитоламп можно существенно сократить затраты электроэнергии. Экономия прослеживается, если подобное осветительное оборудование используется для комплектации оранжерейных хозяйств. Чтобы минимизировать затраты, следует правильно производить расчеты и грамотно определять месторасположение фитоламп.
  • Коэффициент энергетической эффективности довольно высокий. Обусловлено это тем, что посредством фитоламп вырабатывается лишь определенный частотный диапазон.
  • Уровень пожарной безопасности фитоламп довольно высокий. Обусловлено это тем, что светодиоды, которые входят в состав, не нагреваются до высоких температур. Поэтому вероятность возникновения воспламенения минимальна.
Основные преимущества фитоламп для растений
  • Пользоваться фитолампами можно не только в теплицах, но и в темных подвалах. Это способствует тому, что увеличивается объем урожая, а также количество зеленой массы растительности.
  • Проводить серьезную подготовку необязательно. Если в теплице либо же в другом месте уже установлены стандартные цоколи, то следует лишь произвести замену ламп.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами фитоламп, следует грамотно выбирать модели.

Основные преимущества фитоламп для растений

Особенности использования

Фитолампы не нагреваются до высоких температур, поэтому никаких проблем с поддержанием требуемой температуры не будет. Это важно, если выбираются лампы для замкнутых пространств. Чтобы изменить интенсивность излучения, следует пользоваться переменным сопротивлением, которое располагается рядом с выключателем. Посредством фитолампы можно создавать эффективный и направленный поток ультрафиолетового излучения. Это дает возможность создавать отдельные световые зоны. Это важно, если в теплицах либо в зимних садах выращиваются растения, которые обладают разнообразными потребностями.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также