Особенности выбора швейной машинки

13.12.2017 694 0.0 0
Особенности выбора швейной машинки
Для того чтобы выбрать швейную машину, необходимо понимать, что они подразделяются на электромеханические, электронные и компьютерные. Наиболее простыми считаются электромеханические устройства. Одним из главных элементов у них является электродвигатель, который приводит в движение весь остальной механизм машины. Их сильной стороной является относительная дешевизна, а минусом же то, что они ограничены в функциональных возможностях, обладая небольшим вариантным набором строчек, и возможностью делать только одну петлю, которая выметывается в автоматическом либо полуавтоматическом режиме.
Электронное швейное оборудование по своей функциональности имитирует «электромеханику». Слово «электронный» говорит о том, что внутри машины находится блок, создающий возможность регулировать определённую скорость на передней панели управления. Также, благодаря данной дополнительной составляющей, появляется функция свободного расположения иглы, а при остановке процесса шитья игла автоматически поднимается в исходное положение.
Что касается компьютерных швейных машин, то в их основе лежит программируемый микропроцессор, благодаря которому появляются разнообразные возможности в процессе шитья. Такая швейная машинка способна на многое. Она может выполнять оверлочные, трикотажные и декоративные операции, а также способна исполнять разные виды петель и даже может вышивать шрифты. К дополнительным плюшкам в плане функционала можно отнести шитье без педали, регулировку скорости, точечную закрепку, автоматическую обрезку нити, наличие клавиши позиционирования иглы.
Также швейное оборудование можно подразделить по типу конструкции челночного устройства. Существуют машинки, у которых челнок располагается в вертикальном положении и такой механизм появился ещё в 1928 г., зарекомендовав себя с хорошей стороны. На данный момент ни один производитель не осмелился отказаться от конструкции вертикального положения челнока. Связано это с тем, что данный тип механизма в производстве швейного оборудования имеет низкую себестоимость и позволяет предлагать потребителю данные модели по невысокой цене.
Однако есть и недостаток – это шум и вибрация.
Во втором типе швейных машин наличествует напротив горизонтальный челнок. Это современный механизм, который удобен в использовании, относительно бесшумен и минимально вибрирует. Данное устройство не нуждается в частой смазке, как в случае с горизонтальным челноком. И благодаря такой особенности конструкции, у производителей появилась возможность уменьшить ширину зигзага до 7 мм. Горизонтальный челнок используется в более дорогих швейных машинках.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также