Печенье «Клубничное»

07.06.2021 252 0.0 0
Печенье «Клубничное»
Продукты

Для теста:

2 стакана муки, 150 г сливочного масла, 4 желтка, 1 стакан сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара.

Для начинки и посыпки:

200 г клубничного повидла, 1/2 стакана крупнокристаллического сахара.


Для того чтобы тесто было более качественным, муку рекомендуется просеять, даже если в ней нет каких—либо примесей. В середине холмика сделать углубление, всыпать в него сахарный песок, ванильный сахар, ввести размягченное сливочное масло, взбитые желтки и холодными руками быстро замесить тесто. Не нужно забывать, что песочное тесто, в отличие от дрожжевого, любит холод. Когда тесто станет гладким и однородным, завернуть его в фольгу и поместить на некоторое время в прохладное место.

Охлажденное тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 1,5–2 см. С помощью фигурного ножа разрезать тесто на полоски размером 10 x 30 см, смазать каждую клубничным повидлом и свернуть в рулет. Приготовленные изделия выложить на противень, смазать взбитым желтком, поместить на 10–15 минут в разогретый до 200 °C духовой шкаф. Готовые изделия можно посыпать сверху сахаром.


Совет хозяйке

Сахар при выпечке мучных изделий является незаменимым продуктом. Его можно растирать с желтками, взбивать с белками, варить из него сироп, взбивать с маслом, смешивать с орехами и просто добавлять в тесто.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar