Пять опасных болезней, которые чаще всего атакуют женщин

27.12.2018 640 0.0 0
Пять опасных болезней, которые чаще всего атакуют женщин
Есть болезни, жертвами которых чаще всего становятся именно женщины

Мало кто знает, что именно женщины чаще всего становятся жертвами депрессии. Среди взрослых женщин этим психическим расстройством страдает примерно каждый пятый. Но депрессией список «женских» болезней не исчерпывается.

Рассеянный склероз . Это неизлечимое заболевание, затрагивающее органы ЦНС приводит к тому, что оболочки нервных волокон головного и спинного мозга покрываются многочисленными шрамами, которые затягиваются нездоровой нервной тканью. Его симптомы проявляются в возрасте от 20 до 40 лет и включают в себя такие проявления как нечувствительность мышц, потеря зрения и паралич. Женщины болеют им в три раза чаще мужчин.

Волчанка. Как и предыдущая недуг, относится к разряду аутоиммунных заболеваний, при которых иммунная система тела атакует здоровые клетки. Симптомы этого заболевания имеют сходство в том, что многие больные испытывают сильную немотивированной усталости, головные боли. Также у них наблюдается увеличение суставов в конечностях, выпадение волос. Более 90 процентов больных волчанкой людей - это женщины.

Целиакия . Болезнь связана с негативной реакцией иммунной на употребление глютена - белка, содержащегося в составе пшеницы, ячменя и ржи. Отличительный признак болезни - худоба, присутствующая на фоне вполне достаточного в объемах питания. Возможно, кто-то обрадуется, но на самом деле это очень неприятный и опасный для здоровья симптом, который означает, что организм не получает из пищи необходимых ему питательных веществ. До 70 процентов больных - женщины.

Синдром раздраженной толстой кишки. Судороги, боли, вздутие живота, газы, диарея, запоры, которые не проходят в течение долгого времени. Все это типичные симптомы данного заболевания. Как и все болезни в этом списке, синдром раздраженной толстой кишки остается загадкой для врачей в своей первопричине. 65 процентов из тех, у кого диагностируют данное нарушение, - женщины.

Синдром хронической усталости. Это нарушение не просто портит жизнь, а делает существование человека невыносимой. Простейшие действия, например, принятия душа, требуют колоссальных усилий и заставляют по-настоящему страдать. Жертв синдрома охватывает сильная усталость, мучают боли в мышцах, мучает потеря памяти и бессонница. Даже мышление может стать для них слишком тяжелым процессом. Женщины страдают от синдрома хронической усталости в четыре раза чаще мужчин.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также