Ученые определили породы собак, которые чаще всего нападают на детей

27.05.2019 1889 0.0 0
Ученые определили породы собак, которые чаще всего нападают на детей
Американские ученые провели ряд исследований, в ходе которых выяснили, какие породы собак наиболее агрессивные и склонны кусать детей. Целью исследования является предоставление родителям информации, которая может помочь им решить, какой породу собаки выбрать.

Ученые проанализировали информацию о случаях укусов детей собаками, регистрируемые на протяжении 15 лет в штате Огайо. Они также просмотрели документы по укусам собак с 1970 года, чтобы исследовать риск травм укуса собак у детей, а также тяжесть укуса в зависимости от породы, размера и структуры головы собаки.

Они обнаружили, что питбули и собаки смешанных пород являются наиболее опасными для детей. Кроме того, их укус также может нанести большую травму телу. Собаки с широкими и короткими головами, которые весят от 66 до 100 фунтов, как правило, наносят более серьезные повреждения.

Данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США показывают, что в Соединенных Штатах ежегодно регистрируется около 4,7 миллиона случаев укусов собак, и ожидается, что это число будет расти. Исследование 2018 года предполагает, что случаи укусов собак могут увеличиться из-за изменения климата.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также