Почему нельзя мыть посуду в гостях: суть суеверия

27.12.2022 152 0.0 0
Почему нельзя мыть посуду в гостях: суть суеверия

"Не мойте посуду в гостях" – так звучит одно из самых распространенных народных суеверий, о которых знали еще наши прабабушки. Это может иметь негативные последствия и якобы привести к ссорам в семье.


Посторонние люди иногда сами предлагают помочь убрать со стола. Разберемся, стоит ли гостям разрешать мыть посуду на вашей кухне.

Во время мытья посуды очищается энергия, поэтому этот процесс имеет значение на более высоком энергетическом уровне. Эзотерики не рекомендуют оставлять грязные тарелки на ночь, лучше потратить некоторое время перед сном на уборку. Дело в том, что такая посуда ухудшает домашнюю гармонию.

Суеверие о замужестве

Древнее поверье говорит, что незамужней девушке не стоит позволять подругам мыть посуду в своем доме. Это отбирает счастье у хозяйки, и такая девушка, в отличие от своих подруг, может иметь проблемы с замужеством.

Почему нельзя мыть посуду в гостях: суть суеверия

Ссоры в семье

В семьях замужних женщин могут возникнуть недоразумения. Издавна не принято было убирать со стола в чужих домах, чтобы не навлечь беду.

В семье, по поверью, могут начаться ссоры, дом покинет достаток и благополучие.

Гости могут мыть посуду с недобрыми мыслями, со злобой или раздражением. Отрицательная энергетика будет плохо влиять на членов семьи.

Речь не идет о родных людях, например тетях, сестрах, которые будут помогать с чистыми намерениями. Поэтому на очень близких людей действие суеверия не распространяется.

Сила воды

Эзотерики согласны с народным поверьем. По их убеждению, на вымытой посуде остается чужая энергетика. Это может стать причиной серьезных конфликтов в семье. Поэтому лучше не рискуйте семейным уютом и вымойте грязную посуду самостоятельно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar