Почему помидоры трескаются: названы ключевые причины, которые портят внешний вид овоща

18.04.2023 223 0.0 0
Почему помидоры трескаются: названы ключевые причины, которые портят внешний вид овоща
Избегайте этих ошибок, и ваши помидоры будут кругленькими и целыми.

Чтобы вырастить вкусные и красивые овощи, которые будут отлично смотреться в банках с консервацией, нужно в первую очередь правильно все посадить и качественно за всем ухаживать. Как избежать огурцов-крючков, мы уже писали ранее, а теперь рассказываем, почему могут трескаться помидоры.

Как отмечает портал prostoway, ключевой причиной трещин в овощах являются резкие перепады влажности, поэтому при выращивании томатов важно придерживаться правильного полива. Однако и это еще не все.

Почему помидоры трескаются

Во-первых, не злоупотребляйте чрезмерным поливом. На этапе созревания плодов нет необходимости в частом поливе, ведь таким образом ваши помидоры только станут водянистыми. Подстраивайте полив под температурный режим.

Во-вторых, контролируйте норму полива. Во время засухи норма в неделю 10 литров на куст, то есть оптимально поливать помидоры дважды по 5 литров на растение.

И, в-третьих, не забывайте мульчировать почву. Если лето слишком засушливое и жаркое, то помидоры не будут развиваться. При поливе овощи могут получить стресс, в результате чего их кожура потрескается, поэтому мульчирование — это отличный способ спасти ваши овощи.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar