Почему желтеют волосы после окрашивания и как убрать неудачный цвет

13.04.2023 244 0.0 0
Почему желтеют волосы после окрашивания и как убрать неудачный цвет
Иногда случается так, что после смены цвета волос мы получаем совсем не тот цвет и сталкиваемся с неприятными последствиями. В этом материале мы расскажем, почему пряди после окрашивания желтеют и какими простыми действиями можно улучшить ситуацию.
 

Почему желтеют волосы после окрашивания: причины

  • Если вы обесцвечивали пряди порошком и не тонировали.
  • Также если у вас плотный пигмент и порошок не в полной мере высветлил волосы, а тонирующий краситель оказался слишком светлым.
  • Если вы до этапа высветления вы долгое время окрашивались в темный. Особенно, если краситель предназначен для домашнего использования.
  • Также в полной мере не осветливается хна и басма.
  • Если высветляли красителем и получили желтый оттенок, значит ваши волосы слишком темные для выбранной вами краски. В такой ситуации следует выбрать либо более сильный, либо более темный цвет, который сможет перекрыть желтизну.

Почему волосы со временем становятся желтыми?

Одна из самых распространенных причин – вымывание цвета. Любая краска на высветленных прядях держится хуже, чем на темных. В таком случае следует пользоваться средствами, предназначенными специально для окрашенных волос.

Среди других причин – вода. Часто в районах с изношенным трубопроводом высокое содержание металлов, ржавчины и хлора в воде. Все перечисленные компоненты оседают на волосах и со временем пряди желтеют, приобретая оранжевый тон.

Фото: pinterest

Как исправить ситуацию?

  • Установите фильтр на воду.
  • Своевременно делать тонирование. Краситель наполнит волосы и помешает проникновению в их структуру нежелательных веществ.
  • Для мытья головы лучше использовать не горячую, а слегка теплую воду, поскольку она менее щелочная. Самый оптимальный вариант – использовать нагретую в бойлере холодную воду.

Фото: pinterest

Еще несколько советов

Полностью удалить желтый пигмент практически невозможно, иначе в таком случае волосы потеряют цельность и повредятся. Для получения белого тона следует осветлить волосы до бледно-золотистого, после чего закрасить пряди холодно-перламутровым оттенком. Тогда вы получите красивый белый насыщенный цвет.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar