Подготовка к свадьбе. Что нужно учесть

30.05.2019 406 0.0 0
Подготовка к свадьбе. Что нужно учесть
Свадьба пышная и торжественная либо скромная и простая является одним из самых важных событий в жизни человека. Это самый прекрасный, наиболее значительный и запоминающийся день для супругов, который остается в их памяти на всю жизнь. Он так же важен для жениха, как и для невесты. Старая поговорка гласит: «Мужчина не знает, насколько мало он значит сам по себе, пока не побывает на собственной свадьбе». Если эти слова справедливы, велика вероятность того, что его ждет скорый развод. Свадьба это партнерские отношения, и с самого начала все важнейшие решения должны приниматься сообща.

Семью жениха, по возможности, следует ставить в известность по поводу всех событий, связанных с подготовкой к свадьбе и спрашивать мнение его ближайших родственников по поводу всех деталей предстоящего торжества. Однако в том случае, когда проведение свадьбы организует семья невесты, окончательное решение остается за ее родителями, принимающими к сведению рекомендации и пожелания родственников жениха.

При подготовке к свадьбе, прежде всего, следует учитывать то, чего ждут от торжеств жених и невесту, поскольку это их день, а не просто прием гостей, устраиваемый их родителями. Бывает очень грустно, когда в тот день, который должен стать самым счастливым в их жизни, мать с дочерью начинают спорить между собой по пустякам. Противоречия, как правило, возникают вокруг двух вопросов степени официальности проведения свадебного торжества и числа приглашенных гостей. Сегодня стиль жизни молодых людей может существенно отличаться от образа жизни, свойственного их родителям. Многие молодые пары хотят, чтобы свадьба отражала их жизненный уклад. Если подавляющее большинство молодежи стремится к скромному празднованию в узком кругу ближайших друзей и родственников, то родители молодых, как правило, в течение долгих лет откладывают на свадьбу ребенка деньги и планируют проведение этого торжества с размахом, стремясь придать ему светский, а нередко и деловой характер. При возникновении разногласий надо, конечно, идти на компромиссы, однако при этом не следует забывать, что из всех присутствующих на свадьбе самыми счастливыми и радостными должны быть жених и невеста. Даже в том случае, когда «музыку заказывают» родители невесты, им нужно помнить, что делают они это ради удовольствия своей дочери, а не для того, чтобы навязать молодым свое представление о том, как следует справлять свадьбу.

При подготовке даже самого скромного свадебного торжества необходимо учитывать множество разных деталей, чтобы каждый из участников церемонии остался доволен. Когда намечено свадебный прием провести с размахом, нужно заблаговременно заручиться поддержкой самых разных специалистов. Если соответствующая подготовительная работа проведена не будет, отец может стать весьма раздражительным, мать издерганной, а сами жених с невестой рады будут вообще отказаться от этой затеи. Как данная глава, так и несколько следующих разделов призваны помочь вам не омрачать этот памятный день ненужными проблемами.

На первый взгляд может показаться, «что приходится сталкиваться с таким количеством самых разных вопросов, которые решить полностью просто немыслимо. Избежать неприятностей в день свадьбы вам может помочь разработанная Эмили Пост «Памятка по подготовке к свадьбе». Она оформлена с таким расчетом, чтобы ее было удобно всегда иметь при себе, а разработана с учетом всех требований к профессионалам, которые призваны помочь сделать день свадьбы самым памятным днем вашей жизни. Кроме того, используя эту памятку, вы сможете постоянно иметь под рукой необходимые имена и номера телефонов людей, которые будут помогать вам в решении всех возникающих проблем.

Сразу следует отметить, что приводимые ниже рекомендации и советы даются на случай самой торжественной и пышной свадьбы. Так справлять ее пожелают совсем немногие, да и средств на такую свадьбу хватит далеко не у всех. Однако для того, чтобы можно было учесть каждую деталь свадебного торжества, которое вы сами захотите, провести, нельзя опустить ни один из рассматриваемых ниже аспектов. Вы же, естественно, отберете лишь те из рекомендаций, которые покажутся вам подходящими.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также