Посетительниц Берлинале попросили одеваться менее откровенно

18.02.2018 720 0.0 0
Посетительниц Берлинале попросили одеваться менее откровенно
С таким предложением выступила немецкая актриса Анна Брюггеманн. Актриса посчитала дресс-код мероприятия объективизацией девушек, пишет The Telegraph.

От женщин хотят, чтобы они залезали в эти узкие платья с глубокими вырезами и ковыляли на неудобных каблуках, чтобы порадовать наблюдателей, которые будут оценивать их. Пришло время нам показать новый образ своевольной и нетипичной женщины.

36-летняя актриса пообещала появиться на мероприятии «в юбке, кроссовках и водолазке». Она запустила онлайн-петицию с хештэгом #nobodysdoll («не ваша кукла»), в которой подробно описала свои взгляды.


Директор кинофестиваля Дитер Косслик прокомментировал призывы Брюггеманн, подчеркнув, что никакого дресс-кода для женщин на мероприятии не предусмотрено. Он попросил посетительниц «приходить в том, в чем им наиболее удобно», и пообещал, что на фестиваль пустят и женщин в ботинках, и мужчин на каблуках.

Берлинский международный кинофестиваль (Берлинале) проводится в Германии с 1951 года, 68-я церемония открытия состоялась 15 февраля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также