Презентация или официальное выступление. Как подобрать образ

05.01.2021 466 0.0 0
Презентация или официальное выступление. Как подобрать образ
Задача

Если ваша задача – проинформировать аудиторию, не вовлекая ее в дискуссию, то следует подчеркнуть свой авторитет одеждой, а уверенность – поведением. Если нужно создать доверительную атмосферу, то можно использовать более мягкий стиль.


Впечатление

Умеренная нарядность, презентабельность, официальность, решительность.


Чем усилить впечатление

Первый шаг к завоеванию аудитории – респектабельный внешний вид, поэтому лучше всего придерживаться классического стиля и тщательно продумать аксессуары.

Самым элегантным решением будет добавление в ваш облик яркости и контрастности. Это поможет не только привлечь, но и поддерживать внимание слушающих во время всего выступления. Особое внимание следует уделить статусным аксессуарам и украшениям: часам, очкам, телефону, платку, сумке и обуви – все должно говорить о ваших способностях и амбициях.


Рекомендуется

Костюм

Классический однотонный костюм – на подсознательном уровне такой консерватизм вызывает доверие и ассоциируется с благополучием, респектабельностью и авторитетностью. Однако вы не должны выглядеть слишком формально и чопорно: выберите темно-синий или серый костюм – более мягкий и женственный вариант, чем черный.


Блузка

Классическая женская деловая шелковая или хлопчатобумажная блузка смотрится наиболее по-деловому. Пастельные цвета – голубой, розовый, бежевый – смягчат строгий тон костюма. Допускается рисунок в полоску, которая должна быть достаточно четкой, чтобы подчеркнуть энергичность.


Обувь

Элегантные лодочки на устойчивом каблуке высотой 4–6 см. По тону они должны быть темнее костюма, нейтральных цветов: черные, бордовые, темно-коричневые. Исключаются балетки и туфли на высокой шпильке.


Сумка

Стильная деловая сумка, достаточно вместительная, но не громоздкая, сдержанного дизайна, из натуральной кожи хорошего качества, черного, бордового или темно-коричневого цвета. Летом, как и в обуви, предпочтительны светлые тона. Сумка должна быть на ремне, чтобы не занимать руки. Папка или портфель для бумаг – только в качестве дополнения к сумке.


Украшения

Никакой броской, дешевой или модной бижутерии: она отвлекает внимание и ухудшает впечатление. Деловые часы, некрупные серьги и небольшая изящная, но дорогая подвеска. Цветовой акцент можно создать элегантным шейным платком.


Прическа должна быть аккуратной, хорошо уложенной. Абсолютно недопустимы распущенные длинные волосы.


Макияж – очень умеренный, но модный. Идеальные тона – бежевый и розовый (серые тени придают глазам усталый вид). Ни в коем случае не обрисовывайте глаза черной подводкой.


Маникюр

Ногти должны быть ухоженными. Лак предпочтителен в пастельной гамме, сочетающейся с помадой и макияжем в целом, а также с одеждой.


Духи

Запах у выбранного парфюма должен быть свежим и ненавязчивым.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также