Принцип работы на криптобиржах. Кпиптоботы

18.01.2021 298 0.0 0
Принцип работы на криптобиржах. Кпиптоботы
Роботы на криптобиржах всегда действуют по стратегии.

Стратегия криптобота — это совокупность параметров, на которые он ориентируется при торговле. Иногда ее вручную задает владелец, и тогда стратегия криптобота становится стратегией трейдера, интегрированной в программу.

Чем меньше у бота настраиваемых параметров, тем меньше можно повлиять на стратегию. Соответственно, чем больше таких параметров, тем более прибыльным может оказаться робот в руках опытного трейдера.

Получить криптобота можно следующими способами.

Написание криптобота
Торговые криптоботы обычно пишутся под криптобиржи, на которых трейдер планирует работать.

Желательное условие — биржа должна иметь торговое API (англ. Application Programming Interface — «программный интерфейс приложения»), т. е. комплекс информации о текущем состоянии торгов и комплекс функций, позволяющих включиться в торги по заданным параметрам.

Покупка криптобота
Бота можно купить как у компаний, занимающихся их разработкой, так и у частных лиц (например на форумах). Компании, как правило, предлагают разных ботов, отличающихся по классу, времени, цене.

Скачивание криптобота
В Сети предлагается немалое количество как готовых ботов под определенные биржи, так и заготовок ботов, в которые трейдер может интегрировать свою стратегию. Предсказать, насколько эти программы безопасны и как хорошо работают, невозможно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также