«ПриватБанк» и Visa запускают приложение «Терминал» для приема бесконтактных платежей смартфоном

15.12.2021 198 0.0 0
«ПриватБанк» и Visa запускают приложение «Терминал» для приема бесконтактных платежей смартфоном
Решение «Терминал» работает на смартфонах и планшетах на базе Android 8.0 и выше, оснащенных NFC-чипом.

Государственный «ПриватБанк» и платежная система Visa запускают приложение «Терминал» для приема бесконтактных платежей смартфоном, передает Banker.ua со ссылкой на пресс-службу «Привата».

Как отмечают в банке, «Терминал», запущенный «Приватом» в партнерстве с Visa, позволит предпринимателям «приобщиться к цифровой экономике» и откроет для микро- и малого бизнеса новые возможности.

Так, решение создано на базе технологии Tap to Phone (базируется на EMV), которая призвана превратить современный смартфон или планшет на базе ОС Android в полноценный POS-терминал. Для этого, отмечается в сообщении, предпринимателям нужно скачать приложение «Терминал», пройти регистрацию и указать все требуемые данные пользователя.

Решение «Терминал» работает на смартфонах и планшетах на базе Android 8.0 и выше. Устройство при этом должно быть оснащено NFC-чипом с выключенным root-доступом или доступом разработчика.

Решение может быть использовано как во внешней розничной торговле и сфере развлечений, так и для совместного сбора средств, уплаты штрафов и парковки, а также внесения платежей в очереди с целью сокращения времени обслуживания клиентов.

Плюс «Терминал» подходит для ивент-агентств, торговли товарами и услугами с редкими транзакциями, служб доставки, логистических компаний и почтовых сервисов, страховых агентов и так далее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar