Психологический мусор или Как сбросить лишнее

13.04.2020 325 0.0 0
Психологический мусор или Как сбросить лишнее
Если хочешь впустить в свою жизнь и в себя нечто новое, хорошее, светлое: красоту, стройность, здоровье, счастье, – сначала расчисти для этого место!

Многие девушки, начиная работать по данной методике, совершают распространенную ошибку. Они загораются инициативой и спешат просить у своей жизни и у своего тела всевозможных благ: стройную фигуру, поклонников, здоровья и т. д. Однако ни жизнь, ни тело не спешат выполнять их желания. Почему? Да потому что для того, чтобы впустить в свою жизнь нечто хорошее, надо сначала избавиться от плохого. Быстро добиваются своих целей те люди, у которых нет за спиной тяжелого психологического багажа. Например:

– старых обид,

– чувства вины,

– всевозможных страхов,

– предрассудков и осуждений,

– врагов и людей, которых ты на дух не выносишь.

Наличие всего этого психологического мусора мешает тебе двигаться к твоей цели так же, как мешок кирпичей на плечах мешал бы тебе взбираться на крутую гору. Так что, если хочешь идти к своей цели бодро и быстро, сначала избавься от лишнего балласта. Прости старых врагов. Отпусти обиды. Постарайся избавиться от страхов. Не суди никого! Ведь ты не можешь переделать людей, которые тебе неприятны, а следовательно, какой смысл тратить душевные силы на их осуждение?

Дело в том, что твой мозг, тело, душа, психика обладают огромной созидательной силой и энергией. Если ты будешь тратить ее на борьбу со страхами, негатив, обиды, то у тебя останется совсем мало сил для реализации твоих целей. Так что в первую очередь направь свою энергию в мирное русло. Не трать драгоценные силы на то, что не приносит тебе пользы. Избавляйся от старых обид без всякой жалости. Зачем хранить в своем сердце то, что может быть опасно для твоего психологического и физического здоровья? Многие болезни могут возникать от переполненного негативными переживаниями сердца. Это доказанный факт. Так что перед тем, как заказывать всевозможные блага, освободи под них место.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также