Рассказываем, где может понадобиться кнопочный мобильный телефон

05.06.2022 171 0.0 0
Рассказываем, где может понадобиться кнопочный мобильный телефон
Все давно пользуются смартфонами с сенсорными экранами. О старых кнопочных телефонах стали забывать, но обращали ли вы внимание на то, что они продолжают выпускаться и стоять на прилавках магазинов с техникой? Кажется, что такие устройства уже давно никому не нужны, и их никто не покупает, но это не так. Ниже расскажем о случаях, где такой телефон будет очень уместен.

Ну во-первых, кнопочные телефоны гораздо безопаснее, чем смартфоны. Хакеры не могут его сломать, потому что там нет операционной системы, к тому же им не интересны такие телефоны. Если вы пользуетесь большим количеством сайтов, требующих подтверждения входа через смс (например, банкинг), то лучше использовать кнопочные телефоны. Злоумышленники просто не смогут перехватить смс с одноразовым кодом. Также, если у вас на разных сайтах, почтах, карточках – разные пароли, то их тоже можно записать на таком телефоне и поставить пароль. В случае если телефон будет потерян, то вряд ли его кто-нибудь будет подбирать на улице, а тем более угадывать ваш пароль блокировки.

Во-вторых, кнопочные телефоны однозначно надежнее. Вы просто вспомните, сколько раз у вас когда-то падал такой телефон и в воду, и в грязь, и в пыль. Хотя бы раз повис? Скорее всего, что нет. Смартфон может выключиться в самый нужный момент, либо разрядиться, либо зависнуть. С кнопочным телефоном такие вещи не происходит, а заряда аккумулятора обычно хватает до недели времени.

Если вы работаете на физической работе (строение, автосервис, пилорама и т.п.), то лучше приобрести себе на работу кнопочный телефон. Смартфон лучше пользоваться дома и за пределами работы. Телефону с кнопками не страшна пыль, а также она выдержит различные повреждения и загрязнения. Смартфона надолго не хватит на такой работе. А это не дешевое устройство, чтобы часто покупать новое.

Еще одним преимуществом будет связь за городом. Каждый замечал, что за пределами города, особенно в лесной местности смартфоны связь либо вообще не ловят, либо очень плохо. Кнопочный телефон позволит позвонить и принять звонок даже в тех местах, где не тянет сеть.

Стоит знать: Что делать, если на телефоне нет памяти?

Как видите с появлением смартфонов, кнопочные телефоны также могут держаться на плаву. Они действительно в некоторых ситуациях будут намного полезнее и удобнее, чем новые модели. Но вот еще один вопрос, какой выбрать кнопочный телефон?
Особых правил при выборе нет. Просто не берите самый дешевый имеющийся и почитайте отзывы. Также лучше не брать подержанный.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar