Ресурсы, необходимые для прохождения пути от мечты к цели

03.04.2019 678 0.0 0
Ресурсы, необходимые для прохождения пути от мечты к цели
Ресурсы, необходимые для прохождения пути от мечты к цели
1. Информационные
Вы должны уметь находить информационные ресурсы, должны уметь их изучать, анализировать, внедрять, пропускать через себя. И естественно, вы должны уметь находить учителей и работать с ними. Информация делится на две категории, ее можно получить из живых и неживых источников. Нужно уметь правильно обрабатывать информационные ресурсы.
2. Финансовые
Финансовые ресурсы, в конечном итоге, вытекают в любые материальные ресурсы и помогают получать товары и услуги, которые содействуют в достижении цели. Что вы должны делать? Вы должны уметь зарабатывать эти ресурсы, должны уметь брать их взаймы, управлять ими и получать инвестиции.
3. Людские
Если вы впервые находитесь в Москве и едете из Измайлова до станции «Октябрьское поле», и у вас нет возможности использовать Интернет, то вам придется использовать людские ресурсы. Вы просто будете подходить к людям и спрашивать у них, как добраться до нужного вам адреса. Умение находить нужные вам людские ресурсы, умение мотивировать людей, умение обеспечивать их какими-либо ресурсами – тоже очень важный момент.
Если для достижения дели – открытие интернет-магазина, вам потребуется какой-то человек, то вы его должны будете обеспечить информационными ресурсами. Вы должны уметь контролировать людские ресурсы, должны уметь награждать их. Эти ресурсы делятся на две категории: прямые и удаленные.
4. Временные
Вы должны уметь распределять свое время и выявлять главное и второстепенное, обладая хотя бы элементарными навыками тайм-менеджмента.
5. Энергетические
Сюда относятся ваше здоровье, питание, сон, занятие спортом.
Для достижения любой цели любому человеку требуются эти пять видов ресурсов, которые нужно прописать на бумаге, нарисовав картинку и подписав нужные ресурсы.
Пример, где цель – завтра утром в 8—30 из гостиницы в Измайлове приехать на улицу Маршала Соколовского, дом 3.
6. Вам понадобится будильник или людской ресурс, который вас разбудит.
7. Вам потребуется финансовый ресурс, определенное количество денег или же банковская услуга.
8. Вам нужна будет карта метро, вы в ней должны разбираться и понимать, как ею пользоваться, или вам нужны людские ресурсы, которые помогут вам это сделать.
9. Вам потребуется карта города, или 2ГИС, или людские ресурсы, которые помогут найти конечный пункт вашего назначения.
То есть, вы не просто создаете цель (– видишь цель? – вижу! – беги!), вы ее прописываете.
Приведу пример другой цели. Вы хотите открыть интернет-магазин. С какими проблемами вы столкнетесь? Хостинг, дизайн, выбор движка. Как это можно решить? За счет ресурсов. Прописываете ресурсы, мониторите Интернет, где чего сколько стоит, и у вас получается практически готовая автоматически достижимая цель.
Именно в таком варианте любая цель раскладывается на проблемы, проблемы раскладываются на пути, а каждый путь включает в себя определенные ресурсы. Это есть система достижения цели, при соблюдении которой любая цель достигается автоматически.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также