Секреты эффективной жизни -лайфхаки

12.01.2017 996 0.0 0
Секреты эффективной жизни -лайфхаки
Слово «лайфхак» давно и прочно вошло в нашу жизнь, многие интернет-пользователи проводят время на специализированных ресурсах в поиске новых секретов, помогающих облегчить жизнь. Как и многие другие термины, слово «лайфаки» подарили нам компьютерщики, которые старались изобрести приемы для оптимизации и улучшения работы программ.

Сегодня так называют не методы решения технологических проблем, а секреты оптимизации любых проявлений жизни на социальном и бытовом уровне. Мы считаем лайфхакерами людей, пытающихся повысить эффективность повседневной жизни без больших затрат времени, денег и сил. Лайфхаком можно назвать любой совет, который является лаконичным и полезным для конкретного случая.


Примеры бытовых лайфхаков:


• Чтобы избежать слез, при резке лука нужно жевать резинку.

• Список нужных вещей, сделанный перед путешествием, стоит взять с собой. Это упростит упаковку сумки в обратный путь.

• Жевательную резинку с волос легко удалить, смазав ее вазелином.

Лайфхак способен решить проблемы, общие для довольно большого числа людей. Использование этих житейских хитростей позволяет экономить время, силы и ресурсы. Стоит отметить, что лайфхак – это не изобретение новых вещей, а оригинальное использование уже существующих. Отличительными особенностями лайфхаков также являются легкость и универсальность применения.

С их помощью можно быстрее выучить иностранный язык, эффективнее поддерживать порядок в доме, больше успевать, чувствовать себя счастливым. Сегодня не существует ни одной жизненной сферы, которую нельзя было бы оптимизировать с помощью лайфхаков.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также