Сильная магнитная буря накроет Землю: штормить будет 3 дня

15.09.2022 271 0.0 0
Сильная магнитная буря накроет Землю: штормить будет 3 дня
Мощная магнитная буря накроет Землю в середине сентября.

Работники солнечных лабораторий ежедневно наблюдают за обстановкой на Солнце. Они предупреждают людей о солнечных вспышках и других опасных для Земли явлениях. В дни высокой активности Солнца на Земле фиксируют магнитные бури - опасные для людей и систем связи. Во время таких явлений у метеозависимых людей могут наблюдаться проблемы с самочувствием.
 

Что такое магнитная буря?

Магнитные бури - это возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце. Такие колебания могут негативно влиять на работу систем связи, а также людское здоровье. Даже небольшое повышение активности может отразиться на здоровье.
 

Когда будет ближайшая магнитная буря

По данным сайта Meteogent магнитная буря продлится с 16 по 18 сентября. Буря 16 сентября будет средней по мощности, 17 сентября - сильной, а 18 сентября вновь средней. Больше в сентябре до конца месяца магнитных бурь не будет. Следующая мощная буря ожидается лишь 30 сентября.

Влияние магнитной бури на здоровье

В дни высокой солнечной активности у метеочувствительных, пожилых и обладателей хронических заболеваний могут возникнуть проблемы с самочувствием.

Во время магнитной бури у человека могут возникать следующие симптомы: головная боль, головокружение, боль в сердце, мышцах и суставах, тошнота, слабость, сонливость, обострение хронических заболеваний, повышенное давление.

Чтобы свести к минимуму влияние магнитных бурь, придерживайтесь правил здорового образа жизни за несколько дней до бури и во время неё.
  • Откажитесь от кофе и крепкого чая, алкоголя и сигарет. Замените эти напитки травяным чаем.
  • Уменьшите употребление жирной, жареной, острой еды и фастфуда. Ешьте больше сезонных продуктов и орехов.
  • Спите не меньше 7 часов в день и ложитесь спать в одно и то же время.
  • Принимайте перед сном контрастный душ.
  • Больше времени проводите на свежем воздухе и чаще проветривайте комнату.
Аватар gorchenina1810 Андриана Горшенина
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar