Сильные молитвы, которые надо читать в Прощеное воскресенье для очищения от грехов

26.02.2023 119 0.0 0
Сильные молитвы, которые надо читать в Прощеное воскресенье для очищения от грехов

В воскресенье, 26 февраля, христиане отмечают Прощенное воскресенье. Перед началом Великого поста нужно в этот день очистить душу от грехов с помощью молитв. Речь идет о молитве о даровании духа всепрощения и о тех, кто нас оскорбил.

"Апостроф" публикует две сильные молитвы, которые нужно читать на Прощенное воскресенье.

Молитва о даровании духа всепрощения

Спаситель, научи меня простить от всего сердца всех, кто меня обидел. Я знаю, что не имею права на помилование, что не могу предстать перед Тобой с чувствами вражды, которая кроется в моей душе. Очерствело мое сердце! Нет во мне любви! Помоги мне, Господи! Умоляю Тебя, научи меня простить оскорбляющих меня, как Сам Ты Бог мой, на кресте простил врагов Твоих! Аминь.

Молитва о тех, кто нас оскорбил

Помилуй, Господи, ненавидящих меня и завидующих мне! Помилуй, Господи те, кто оговаривают меня и оскорбляет! Ничего злого не сотвори с ними за недостойного раба Своего, но по выражению милосердия, и с безмерной милостью, ни в этой жизни, ни в будущем веке и не понесут зла за меня, грешного! Освяти их милостью Своей и просвещай благодатью Своею, Всеблаг, потому что пред всеми благословен Ты во веки веков. Аминь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar