ТОП-12 правил, как защититься от электромагнитного излучения смартфонов

07.02.2023 158 3.8 0
ТОП-12 правил, как защититься от электромагнитного излучения смартфонов
Всемирная организация здравоохранения уже давно классифицирует электромагнитные излучения мобильных телефонов (смартфонов) как один из возможных опасных канцерогенов.
На своей странице в социальной сети Центр общественного здоровья опубликовал пост, в котором рассказал, как защититься от электромагнитного излучения мобильных телефоном в виде 12 правил:

Чтобы защитить себя от воздействия электромагнитного излучения, каждый владелец мобильного телефона должен соблюдать меры безопасности и заботиться о своем здоровье:
показатель вредного воздействия телефонов на здоровье человека указывается в сопроводительных документах к устройству. Максимально допустимый уровень SAR равен 1,6 Вт / кг. Выбирая новый аппарат, необходимо обращать внимание на этот показатель и не покупать телефоны с уровнем SAR выше 1,2.

Длинные и частые разговоры, по мнению некоторых врачей, могут спровоцировать развитие и рост опухолей мозга. Для снижения риска рекомендуется пользоваться проводной гарнитурой или использовать громкую связь.

Максимальный пик электромагнитного излучения замечен в моменты поиска сети, дозвона и соединения. Настоятельно рекомендуем подносить телефон к уху только после того, как абонент ответит на звонок, держа все это время трубку в руке и наблюдая за индикацией на дисплее (или вибрацией).

Во время ожидания телефон постоянно держит связь с базовой станцией, поэтому ни в коем случае нельзя располагать его рядом с собой в периоды сна или отдыха. По этой же причине мобильному аппарату не место в нагрудном или брючной кармане.

Передача данных по каналам (GPRS, EDGE, 3G и 4G) усиливает излучение в то время, когда на аппарат закачиваются бесплатные игры и новые приложения. Тогда обязательно не держать устройство в руках, а лучше поставить на закачку несколько файлов и отложить трубку в сторону.

Металлические предметы берут на себя роль экрана и увеличивают интенсивность электромагнитного поля. По этой причине следует воздерживаться от телефонных бесед в транспорте и снимать во время долгих разговоров очки с металлической оправой и большие серьги из металла.

Не желательно общения по мобильному телефону (смартфона) во время движения в автомобиле или другом транспорте, и не только из-за отвлечения внимания от дороги, но и потому, что во время движения и переходит на максимальную мощность, чтобы соединиться с базовыми станциями связи.

Чем ниже сигнал приема сети, тем выше электромагнитное излучение. Бороться с этим можно, выбирая оператора связи с хорошей зоной покрытия и воздерживаясь от бесед в местах с низким сигналом.

Во время зарядки мобильный телефон (смартфон) становится еще более опасным для здоровья. Поэтому, если телефон разрядился, лучше сначала зарядить его, и только потом, отключив от сети, продолжить общение. 

Зарядное устройство, которое выполнило свою задачу, продолжает потреблять электроэнергию и производить вредное излучение. Сразу же после подзарядки телефона (смартфона) зарядное устройство необходимо извлечь из розетки.

Особенно осторожными при пользовании мобильными телефонами должны быть беременные женщины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar