Маска вызвали в суд по делу об обвинении крупного банка: подробности

17.05.2023 185 0.0 0
Маска вызвали в суд по делу об обвинении крупного банка: подробности

Виргинские острова США запрашивают документы Илона Маска в судебном процессе против Джеффри Эпштейна.

Американские Виргинские острова попросили Илона Маска, генерального директора Tesla, предоставить документы для их иска против JPMorgan Chase. В иске банк обвиняется в содействии сексуальным домогательствам со стороны покойного преступника Джеффри Эпштейна.

Запрос документов был сделан в связи с тем что Виргинские острова не смогли найти Маска и по этому не могут выдать его лично.

Важно отметить, что этот запрос не означает, что Маск причастен к каким-либо правонарушениям.

Судебный иск предполагает, что Маск мог быть связан с JPMorgan и Эпштейном. Однако Виргинские острова не предоставили дополнительных объяснений своей заинтересованности в получении документов от Маска.

Маск ответил в Твиттере, что идея о том, чтобы он получал финансовые советы от Эпштейна, абсурдна. Добавив что Эпштейн никогда ничего ему не советовал.

В повестке Виргинских островов запрашиваются любые имеющиеся у Маска документы, касающиеся причастности Эпштейна к торговле людьми, а также любые сообщения между Маском и JPMorgan или Маском и Эпштейном. Он также включает документы, касающиеся гонораров, уплаченных Маском Эпштейну или JPMorgan.

Контекст

Природа отношений между Маском и Эпштейном неясна. Маск и Тесла ранее опровергали слухи о том, что Эпштейн консультировал Маска в период трудностей с регулированием для Tesla.

Маск — второй технологический предприниматель, участвующий в судебном процессе с Виргинских островов. Судья недавно постановил, что юридические документы могут быть вручены Ларри Пейджу, соучредителю Google.

В отдельном иске, поданном акционерами Tesla, Маск показал, что поддержка JPMorgan для Tesla уменьшилась после того, как банк не поддержал линию автомобильного лизинга Tesla. Судебное разбирательство было сосредоточено на утверждениях о том, что твит Маска о получении финансирования для привлечения частных инвесторов Tesla ввел в заблуждение. Присяжные признали Маска невиновным.

В 2021 году JPMorgan подал в суд на Tesla на 162 миллиона долларов, утверждая, что твит Маска вызвал переоценку ордеров на акции Tesla. Tesla подала встречный иск, обвинив банк в стремлении получить несправедливое преимущество.

Важно отметить

Эпштейн покончил жизнь самоубийством в 2019 году, ожидая суда по обвинению в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации.

Виргинские острова обвиняют JPMorgan в игнорировании признаков жестокого обращения Эпштейна с женщинами на его частном острове Литтл-Сент-Джеймс.

JPMorgan отрицает какие-либо сведения о преступлениях Эпштейна.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar