Ученые определили цвет Вселенной

08.12.2020 271 0.0 0
Ученые определили цвет Вселенной
Каждый раз, когда мы поднимаем наш взор к ночному небу, его усеивают тысячи звезд, а между ними – черная пустота. Кажется, что цвет Вселенной черный, однако это заблуждение. Согласно исследованию, космическое пространство заполнено светом.

Аппарат миссии NASA New Horizons, который был изначально отправлен к Плутону, сейчас исследует задворки Солнечной системы. Изучая объекты за Плуоном на расстоянии более 7 миллиардов километров от Земли, космический зонд также изучает пространство глубокого космоса, пишут podrobnosti.

Исследователи из Национальной оптической астрономической обсерватории в Аризоне провели необычный эксперимент и попытались уточнить истинный цвет Вселенной – этому способствует меньший свет от Солнца и позволяет лучше изучить кромешную тьму.

После получения ряда снимков, ученые убрали любые источники света, который помешали бы уточнить цвет космоса: звезды, туманности, шаровые скопления, галактики и прочие объекты.

Несмотря на удаление всего известного мира от известных и неизвестных источников, изображения оставались залиты светом. Откуда именно исходит свет, осталось — загадка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar